e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Росрыболовство оптимизирует структуру территориальных управлений



12.11.2019 Источник: fish.gov.ru

В ноябре 2019 года проведена оптимизация организационно-штатной структуры территориальных органов Росрыболовства. Изменения коснулись трех территориальных управлений Агентства. Западно-Каспийское и Ленское теруправления переименованы в соответственно Северо-Кавказское и Восточно-Сибирское.

На базе Баренцево-Беломорского теруправления образовано Североморское, в зону ответственности которого включены водные объекты рыбохозяйственного значения Ненецкого автономного округа и Архангельской области, ранее закрепленные за Северо-Западным теруправлением. Поскольку Мурманская, Архангельская области и Ненецкий автономный округ граничат между собой, рыболовство в данных регионах регламентируется едиными Правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна.

Ранее Баренцево-Беломорское теруправление выдавало разрешения на добычу водных биоресурсов в научно-исследовательских и контрольных целях, а также в учебных и культурно-просветительских целях на водных объектах, подведомственных Северо-Западному теруправлению (Двинский, Мезенский, Онежский заливы Белого моря и часть губ Кандалакшского залива Белого моря).

Кроме того, Баренцево-Беломорское теруправление в целях усиления противодействия ННН-промыслу осуществляло государственный портовый контроль судов тех предприятий, которые зарегистрированы в том числе на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: