e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Росрыболовство обещало бросить все силы на переоформление участков



31.08.2019 Источник: fishnews.ru

Переоформление договоров на рыбопромысловые участки – приоритет в теруправлениях Росрыболовства, подчеркнули в ведомстве. При необходимости работа будет организована круглосуточно и без выходных. Напомним, что с 26 августа стартовал прием заявлений на переоформление участков для промысла. Процедура регламентирована приказом Минсельхоза России от 25 июля 2019 г. № 442.

Работа во всех теруправлениях Федерального агентства по рыболовству будет организована с приоритетом – переоформить все документы в соответствии с установленными сроками, заявили Fishnews в пресс-службе ФАР. В случае необходимости процесс будет идти круглосуточно и без выходных.

В зависимости от региона только за этим направлением на время переоформления договоров будут закреплены сотрудники - по двое-трое или по пять человек, подчеркнули в пресс-службе.

Прием заявлений продлится до 15 октября. Fishnews подготовил памятку, в которой показаны временные рамки заявочной кампании и заключения новых договоров.

В этом году договоры о закреплении рыбопромысловых участков должны быть переоформлены на договоры на рыболовные участки. Такие участки предусмотрены для осуществления промышленного рыболовства во внутренних водах, кроме внутренних морских вод РФ. Исключение – добыча анадромных видов рыб (к ним относятся и тихоокеанские лососи). В этом случае участки выделяются во внутренних водах и в территориальном море. Также закон предусматривает выделение участков для традиционного рыболовства КМНС и организации спортивно-любительского лова.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: