e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Рыбные ряды: обзор ситуации на рынке рыбы



07.08.2019 Источник: www.nfr.ru

По данным Центра мониторинга цен на водные биоресурсы ФГУП «Нацрыбресурс», за прошедший период с 29 июля по 4 августа т.г. в оптовом сегменте внутреннего рынка мороженой рыбы, в основном, сохранялась тенденция к снижению цен. В Дальневосточном регионе под влиянием конъюнктуры внешнего рынка незначительно укрепились цены на минтай, в то же время снижались на треску и камбалу в условиях роста предложения с промысла. Динамика цен на лососевые сохраняет неустойчивость, цены на другие виды мороженой рыбы не изменились.

На Северо-западе сохранялась тенденция к удешевлению скумбрии и сельди, что обусловлено низким спросом на фоне высокого уровня товарных запасов. Рост экспортного спроса способствует удорожанию трески. Цены на другой популярный ассортимент мороженой рыбы не изменились.

В центральных регионах продолжали дешеветь скумбрия за счет роста предложения продукции свежего вылова, а также сельдь вследствие сокращения закупок переработчиками. Цены на другие виды мороженой рыбы были стабильны. Розничные цены растут.

В период со 23 по 29 июля т.г. средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную возрос на 0,3%. В сравнении с началом года цены увеличились на 6,8%.

За первое полугодие 2019 г. объем экспорта рыбы и морепродуктов (группа 03 ТН ВЭД) по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. сократился на 1,7%, а его стоимость возросла на 11,9%. Средние контрактные цены по основной позиции экспорта, мороженой рыбе, увеличились на 9,1%.

Объем импорта уменьшился на 1,9%, а его стоимость на 9,7%. Средние контрактные цены импорта на охлажденную рыбу снизились на 14,9%, на рыбу мороженую на 3,4% и на филе на 1,4%.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: