e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Сахалинцы караулят массовый выброс мойвы на берегу Татарского пролива



11.05.2019 Источник: skr.su

Жители Смирныховского района несколько суток караулят на берегу Татарского пролива массовый выброс мойвы или, как говорят в народе, уйка. Последние дни в селе Пильво наблюдается волнение моря. Люди надеются, что шторм вновь подарит им тонны даров моря, как это произошло в конце апреля. РИА «Сахалин-Курилы» сообщало, что волной на берег выбросило тысячи рыбин. Островитяне насобирали по 100-150 килограммов. — Штормит уже несколько дней. Рыбаки не уезжают, ждут мойву. На мой взгляд, есть все шансы, что ее снова выбросит. Мы приехали с разведкой в Пильво в праздничные дни и увидели, что берег усыпан уйком. Но рыба уже мертвой была. Видимо, выбросило накануне, мы немного опоздали, — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» житель поселка Смирных Роман.

По словам местных опытных рыболовов, мойву обычно выбрасывает штормом во время потепления. А последние дни в районе, напротив, похолодало и усилился ветер. Не исключено, что этот факт и тормозит процесс.

В этом году уек выбрасывало на побережье уже несколько раз. Так, в Томари люди собирали рыбу на протяжении нескольких дней. Они забивали ею грузовики, таскали полные контейнеры. В конце апреля удача улыбнулась жителям Смирныховского района. Тогда за легкой добычей мойвы на берег Татарского пролива устремились жители близлежащих населенных пунктов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: