Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Масляная рыба

Написал Reebok 
Reebok
Re: Масляная рыба
29 June 2007 01:53
Понял, благодарю.
Рыба-капитан
Re: Масляная рыба
02 July 2007 11:30
Кстати а какая в россии лучше идет:эквадорская или вьетнамская (временами,когда Вьетнам открыт smiling smiley)?
Еще пару интересных фактов. В соответствии с справочником ВНИРО, та рыба которую называют "на грубой шкуре", не является пищевой для человека. И второе, Вьетнам рыбу сам практически не ловит, а только перерабатывает на филе привозную. При этом очень любит накачать эту продукцию всякой дрянью. Но ведь у нас так любят, когда филейки белые, плотные. А если просто заморозить "натур продукт", то результат получается не очень белый и немного расслаивается...
Profit
Re: Масляная рыба
02 July 2007 13:02

Сразу видно вы не присутствовали на производстве масляной..масляную не накачивают ничем,по причине больших размеров и иcключительно плотной консистенции (она называется масляной не зря).Не все в мире пангасиус...
А по поводу почему во вьетнаме: дешево и качественно.
Имел удовольствие видеть.
Накачивают - это ведь не укол сделать (хотя и это возможно, слышали о такой штуке - инектор), сами понимаете, достаточно просто опустить в емкость с каким-то составом. И размер не имеет ни какого значения. А масляной называется, потому что, действительно, от природы очень высокое содержание жиров и т.д.
Profit
Re: Масляная рыба
02 July 2007 15:34
само собой-в барабан на пару часиков.
только с масляной этого не делают.не пропитывается она фосфатами,и прибавка в весе незначительная
единственная дуриловка-это дофига глазировки для снг и польких "братьев"
Profit
Re: Масляная рыба
02 July 2007 15:37
Кстати грубая шкура действительно запрещена в парочке стран для употребления ...из-за уже обсужденного лакт. действия (диарея)
Reebok
Re: Масляная рыба
03 July 2007 04:16
Нашел в инете:
Масляная рыба - рыба с жирным белым мясом и темно-коричневой шкурой, которая со временем жизни рыбины темнеет, становясь черной. Масляная рыба относится к семейству змеевидных макрелей.
Латинское название – Lepidocybium flavobrunneum. Распространена в тропических и умеренно теплых водах по всему мировому океану (его нет только в северной части Индийского океана).
Другие названия масляной рыбы (эсколара):
• серая деликатесная макрель
• рыба-масло (oilfish)
• белый тунец
Это пелагическая рыба открытых океанических пространств. По внешнему виду и образу жизни напоминает тунца. Достаточно редкая. Даже и ловится только в качестве прилова при тунцовом промысле. Специального коммерческого лова масляной рыбы (эсколара) не ведется. Масляная рыбы (эсколар) достигает максимально 2,13 метра в длину и 45,4 килограммов веса. Наиболее распространенные размеры: 27,2-36,3 килограммов. В мясе ее содержится 0,5-1,9% жира, 18,9-20,1% белка.
Чаще всего эсколар попадает в сети коммерческих промысловиков в водах около Австралии и Новой Зеландии. Масляная рыба, вылавливаемая в Юго-Восточной Атлантике, значительно жирнее – в ней до 10-12% жира.
Рыба поступает на рынки некоторых европейских стран, в Канаду. Мясо белое, плотной консистенции и приятного вкуса. По вкусу масляная рыба сходна со вкусом хорошего жирного палтуса. При разделке рыба филетируется и режется на толстые стейки. При промышленной переработке мясо эсколара используется для изготовления балычных изделий, копчения.
И о диареи, тема статьи - не жирные кислоты в рыбе:
Некоторые виды рыбы, например серая деликатесная макрель (Lepidocybium flavobrunneum, она же эсколар, или масляная рыба), представляют собой интересное исключение из правил: вместо жирных кислот они накапливают эфиры жирных кислот. Пищеварение человека не содержит ферментов, которые могут расщеплять эти вещества, поэтому они беспрепятственно попадают в кишечник и в больших дозах могут вызвать диарею. Лучше всего пробовать эту рыбу в ресторане – маленькие порции дадут возможность насладиться вкусом жирных, но совершенно некалорийных блюд без отрицательных последствий для пищеварения.
вот я заметила другое,очень приятное для женщин качество этой рыбы.от нее очень быстро худеешь.и не в диарее дело.кстати,ее у меня нет совсем,т.к.ем эту рыбу в жареном виде с куском хлеба(без гарнира)а эффект похудания не заставляет себя долго ждать.и еще.......то масло,которое выходит через кишечник-это тот самый жир,что хранится у вас под кожей!чем толще слой жира,тем больше его выходит.это доказано лично мной на примере всех моих знакомых(которые употребляют в пищу эту рыбу)так что не бойтесь-ешьте......И ХУДЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!
Можно ли ее солить в домашних условиях, как, например, красную рыбу?
Re: Масляная рыба
24 October 2007 04:46
Блин, вчера нажрался от души, а сегодня сальник перестал держать. И чего не почитал в тырнете про эту самую рыбку. Копчёная мне не понравилась, а вот жареная, в самый раз, тока последствия плачевные. На палтуса она ни разу не похожа ни на синекорого, ни на белокорого. Палтус вобще вешь. Надо как-нибудь сходить на него, пока море не замёрзло, а потом жареный и копчёный, особенно горячего копчения.
рыба масляная
02 November 2007 12:21
Не ешьте вареную рыпу масляную,
вывернет со всех сторон
и з горького опыта !!!
misha
Re: Масляная рыба
05 November 2007 10:57
Grun и mongol, присоединяюсь. Что называется: "Прочувствуй себя нефтеперерабатывающим заводом". Мосло из ж эт полный п. Пойду продавцу морду набью... Рыба с грубой шкурой была.
Re: Масляная рыба
05 November 2007 11:18
У меня была с мягкой шкурой
Выброс масла
04 February 2008 10:45
После употребления на обед в четверг и пятницу жареной масляной рыбы, в субботу утром при попытке слегка пукнуть произошел выброс жидкого масла с довольно приятным запахом. Произвел эестренную постирушку. Последующая дефекация была жидкой, но не понос. Терялся в догадках весь уикенд. Сегодня - сердечное спасибо форуму и особенно рибоку! - понял, в чем дело! Отлегло и подозрения на выброс желчи и соотв заболевания отпали.
Re: Масляная рыба
05 February 2008 03:59
Не зачто sergej, сам был в такой ситуации, к стати в ухе т.е. в вареном виде такого эффекта я не замечал.
rita
Re: Масляная рыба
06 March 2008 00:22
ржала аки конь ,но до слез-так как сама уже подозревала у себя сначала цирроз ,а потом догадалась набрать в поиске "масляная рыба"winking smiley))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот что интересно мы забрали с прилова маслянную н\р Российского производства .Размер 500+ с головой.Выловлена в Баренцовом море ловилась вместе с путассу.Что за рыба и куда она может применяться.
В баренцевом море ни масляная, ни путассу не ловиться
Кто скажет как долго будет проходить диарея после масляной рыбы, а то я уже второй день мучаюсь.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: