Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Ферма по воспроизводству гребешка мидий

Написал к 
Господа ! Поделитесь опытом, нужна информация по строительству подобных ферм, оборудованию, документации и т.д..



Исправлений: 2. Последний раз редактировал fishmonger в 09.01.2016, 06:47.
Пишите, отвечу.
Есть полный пакет бизнес- плана по выращиванию гребишка и т.б.
плантации в действии.2
Здравствуйте! Заинтересовался выращиванием мидий. Расскажите подробней либо скиньте ссылочки по теме.

Заранее благодарен, Николай.
Здравствуйте, Игорь. Хотелось бы познакомиться с Вашим бизнес планом по выращиванию мидий. smiling smiley)
Здравствуйте, Игорь. Хотелось бы познакомиться с Вашим бизнес планом по выращиванию именно мидий. Заранее благодарю. С Уважением Самвел.
Занимаюсь аквакультурой уже три года. Написал с десяток бизнес планов для выращивания мидий и гребешка и понял что универсального бизнес плана нет. Например гребешок. Вкратце технология такова: первый год на еоллекторах получаем молодь (спат). В зависимости от темпов роста после 8 месяцев в разных районах длина раковины гребешка может состовлять от 2 см до 5 см. Далее, этот спат пересаживают в садки в которых он растет до 10-12 см. Каждый год получение спата и перемещение в садки повторяется. Расти в садках гребешок может от 1.5 до 3 лет, опять же в зависимости от района. Таким образом в работе постоянно одна группа коллекторов для получения спата и две-три группы садков.Теперь о капиталовложениях. Более 65% от всей суммы, требуемой для организации хозяйства приходится на садки. Если темпы роста гребешка невелики, то в садках приходится доращивать три года вместо двух, т.е. стоимость на четвердь увеличивается. Это только некоторые из мелочей.Так что писать бизнес план без конкретной привязки и предварительных анализов - туфта. Фото результатов аквакультуры пришлю по запросу.
tki! Прошу откликнуться по тел. 8 962 280 5 777 или kamterra@iks.ru по мидиевой и гребешковой ферме. Есть база и желание, нет знаний. С Уважением, Николай
рынок мидий
05 August 2007 13:58
Здраствуйте!меня очень интересует рынок сбыта ,условия транспортеровки и условия хронения!просьба откликнуться всех у кого есть какая либо информация!Зарание спасибо!!!
zdrastvuite. ia xatel bi uznac informaciu o proizvoctve oborudovania dlia midievix ferm, ia b ne pobespakoilbi no potirial link ot saita etogo zavoda, kotoroe raspalojena v krasnodare ili kubane,ne mogli bi vi pomoch mne naiti io. xatel organizavac fermu midii na poberejie chornogo moria no zdes shtormi i nijen osobii podxod, kotoroe nashli isho pri sssr no ne magu naiti informaciu pomagite pojolusta
В советское время на выращиванием мидий в этом районе занимались АзЧерНИРО и ВНИРО. О производстве машин для очистки и сортировки в Краснодарском крае - впервые слышу.
blagadariu za otvet. a vi mojete podskazac kto zanimaeca organizacii midievix ferm ili proizvodit oborudovanie. ia znaiu chto pri sssr v odese bili sozdani spec ploti dlia otkritogo moria oni pri shtorme sami zataplialis a posle vsplivali bez uchastia cheloveka, unas tut buxt netu po etomu pridioca virashivac priama votkritom more. esli pomojete naiti infarmaciu budu primnoga blogadaren, vic vgruzii takix praizvoctv netu a potrebnost vozrastaet tem bolee chto strana s bolshim turiticheskim potencialom, i vaafsheb ia ni otkazalsa bi i ot zainteresovanix vetom portniorov. zdes eto budet ochen perspektivnim biznesom tem bolee chto nalogi ne visokie i gasudarstva toje pomogaet novonachinaiushim biznesom.
Уважаемые коллеги, появися ли у кого-то готовы бизнес-план и пошло ли это направление дальше идеи. Прошу поделиться информацией. Это рынок настолькое еще велик так что места хватит всем, предлогаю создась славянскую ассоциацию марикультуры для того чтобы можно было делиться опытом и иметь возвожность влияния на рынок.

С уважением,
Денисизводству гребешка мидий
tki. Касательно выращивания трепанга.
Совершенно согласен. Все бизнес-планы по выращиванию, например гребешка, без привязки к региону полная туфта. Например на Сахалине,
даже японская технология не приносит ожидаемого эффекта. Надо полностью уяснить в каких физико-географических и океанологических условиях будет выращиваться тотже гребешок. И уже от этого плясать.
Сейчас Сахалин привлекает определенных денежных иностранных компаний, готовых вложить значительные суммы в организацию ферм по выращиванию трепанга. Вопрос упирается в малое: в каком месте организовать эти самые фермы и как у чиновников выбить разрешение. Оз. Буссе уже почти полностью поделили. Остальные перспективные районы требуют изучения. Выращивание трепанга дело тонкое и без значительных капиталловложений дело абсолютно бесперспективное.
К слову: без определенной "спонсорской помощи" ни Сахалинское так называемое ТИНРО, ни СахРыбвод, ни другие тому подобные организации навстечу не пойдут, даже и не пытайтесь!
...И назвать "Поле чудес в стране дураков" . Вот куда денежки надо девать - не закапывать , а топить !!! Потом можно выращивать кальмаров , каракатиц , сельдь , мойву и даже палтус . Дайте денег на выращивание мойвы .
Re: ферма по воспроизводству гребешка мидий
16 September 2008 09:01
Здравствуйте. Если вы владеете такой информацией по выращиванию гребешка. ( Какое оборудование требуется, как проходит процесс выращивания гребешка и тд.)
Можете ли вы помочь в решении этого вопроса и поделиться такой информацией?
Буду очень благодарен!
Уважаемый Nick 888. Для подробного разговора по интересующей Вас теме предлагаю созвониться. Мой сотовый +7 962 15 45 636, Домашний 8 (4242) 72-99-10 (Южно-Сахалинск). Имею практический опыт разведения и выход на профессионалов-практиков по Дальнему Востоку.
u nas est Dengi dlia vkladivania v Fermu midii, kontaktirulite po mailu: sarjveladze@mail.ru
бизнес-проект фермы по воспроизводству приморского гребешка.
Извините, срочно, ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, КАК ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ САХРЫБВОД?
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Тема:


Сообщение: