Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Короновирус и торговля

Написал Трейдер 
Дополнение
Re: Короновирус и торговля
23 March 2020 10:43
Скупая гречку "вагонами", покупатели при этом стали покупать мяса меньше на 20-25%.
Продажа мяса упала на 20%.
Фёдор Фёдорович Написал:
-------------------------------------------------------
> Бакс по 300 Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > а в ряде регионов ожидаются отрицательные цены.
>
> То есть мне ещё и бабло будут отваливать на АЗС за
> то, что я у них заправился?
> Так это же fine!

С тебя как и с других лохов если ты родился и живёшь в Раше втридорога сдерут три шкуры. Плакать будешь, а бабло алмгарзам ты отсыпешь никуда не денешься.
А приплачивать условно торгуя ниже себестоимости за физическую приёмку сырой нефти олигархи будут перекупам в Европе или нефтеперерабатывабщим завода когда заполнятся хранилища либо сжигать начнут у себя.
Когда барина царь нагибает, он с холопов три шкуры сдирает.
Нашего царька нагнули надолго, не сможет ой как долго разогнуться. Теперь вас всех в три погибели согнут в бараний рог скрутят, будут стегать, а вы дальше голосуйте ЗА!
Олимпиада
Re: Короновирус и торговля
23 March 2020 12:11
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время выступления в парламенте признал, что Олимпийские игры, запланированные на лето 2020 года, невозможно провести из-за ситуации с коронавирусом. Слова политика приводит ТАСС.
Заводы продолжают останавливать
Re: Короновирус и торговля
23 March 2020 13:08
МОСКВА, 23 мар — ПРАЙМ. Ряд крупных производителей, среди которых Maruti Suzuki, Mercedes-Benz, Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и Hyundai Motor, приостанавливают производство на заводах в Индии из-за распространения нового коронавируса, об этом сообщили сами автопроизводители.
На что им покупать еду и платить кредиты?
Вали деревянный
Re: Короновирус и торговля
23 March 2020 17:44
[www.profinance.ru]
80 уровень закрепился. 81 уже был на внутри дневных. Проверим как отреагирует ЦБ, пока способствует падению рубля, ему это выгодно.
Гречневое помешательство
Re: Короновирус и торговля
23 March 2020 18:19
Россельхознадзор приостановил экспорт из России гречки и остальных круп

Подробнее на РБК:
[www.rbc.ru]
Вывоз рыбы запретить
Re: Короновирус и торговля
23 March 2020 18:22
Гречневое помешательство Написал:
-------------------------------------------------------
> Россельхознадзор приостановил экспорт из России
> гречки и остальных круп
>
> Подробнее на РБК:
> [www.rbc.ru]
> 9474d5aafeba6?from=from_main


Запрещать надо вывоз минтая и трески из России.
Затарились надолго
Re: Короновирус и торговля
23 March 2020 20:41
В московских "Пятерочках" в воскресенье спрос на сахар и крупы упал на две трети
МОСКВА, 23 мар — ПРАЙМ. Компания X5 Retail Group, которая управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", отмечает дальнейшую стабилизацию спроса граждан на продукты: например, в московских "Пятерочках" популярность макарон, круп и сахара в воскресенье упала на две трети по сравнению с 15 марта, сообщил РИА Новости представитель X5.

"Мы продолжаем наблюдать стабилизацию спроса по наиболее востребованным категориям. Так, 22 марта спрос на крупы, консервы и туалетную бумагу снизился более чем на треть по сравнению с 15 марта, на макаронные изделия в этот же период уменьшился в два раза", — сообщил представитель ритейлера.

"В столичных магазинах "Пятерочка" популярность круп, сахара, соли и макарон в воскресенье упала на две трети по сравнению с 15 марта, консервов и туалетной бумаги — более чем в два раза, масложировых продуктов — на треть", — добавили в компании.
Готовьте трехзначные табло
Re: Короновирус и торговля
24 March 2020 00:33
[novayagazeta.ru]
Готовьте трехзначные табло для валюты доллара, евро.
Наличеые ограничивают
Re: Короновирус и торговля
24 March 2020 11:25
ЦБ рекомендовал ограничить выдачу денег через универсальные банкоматы

Подробнее на РБК:
[www.rbc.ru]
Суровые челябинские флористы
Re: Короновирус и торговля
24 March 2020 18:52
Флористы чугунного куршавеля России-Челябинска(где дети настолько суровы, что носят чугунные панамы) предлагают дарить женщинам оригинальные и практичные букеты-композиции.

Челябинский фуд-флорист Ольга Кирсанова сделала букет из гречки, чеснока, туалетной бумаги, банки с тушенкой и других продуктов, востребованных в ходе борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции. Букет Ольга назвала "Антивирус", сфотографировала и выложила снимок в свой Инстаграм.

Все самое главное тут: тушенка, пакетики с с супом, гречка, рис, фасоль, макароны, чесночок от нечистой, ну и в завершении рулон туалетной бумаги, — подписала фотографию Ольга.
[hornews.com]
Св. Преп. Иоанн (Дулен) - игумен земли челябинской
Re: Коронкавирус и торговлишка
25 March 2020 09:46
Суровые челябинские флористы Написал:
-------------------------------------------------------
> Флористы чугунного куршавеля России-Челябинска

Я же говорил: смешной они народ, уральцэ.
Килька в томате и хренодер )))
Re: Коронкавирус и торговлишка
25 March 2020 10:03
Епонская Олимпиада
Re: Короновирус и торговля
25 March 2020 15:59
Наличеые ограничивают Написал:
-------------------------------------------------------
> ЦБ рекомендовал ограничить выдачу денег через
> универсальные банкоматы
>
> Подробнее на РБК:
> [www.rbc.ru]
> 9472c7c471ce7?from=from_main


Интересно, а в магазинах тоже запретят оплату наличными? В целях препятствия распространению пандемии?

Ритейлеры сообщили правительству РФ о рисках массового банкротства
Представители розничной торговли направили коллективное письмо председателю правительства РФ Мишустину Михаилу Владимировичу.

58 операторов розничной торговли и сетей общественного питания направили коллективное письмо председателю правительства РФ Михаилу Мишустину и министру промышленности и торговли России Денису Мантурову с просьбой принять незамедлительные меры и поддержать наиболее уязвимые отрасли экономики в связи с введением режима повышенной готовности.

Письмо подписали такие крупные ритейлеры и сети кафе и ресторанов, как Baon, Inventive Retail Group, СТОКМАНН, «Леонардо», Л’Этуаль, Теремок, «Ginza Project Moscow», Cofix, и другие.

«Для того, чтобы указанные обстоятельства не приводили к закрытию операторов розничной торговли, и, как следствие, к сокращению огромного количества рабочих мест, массовым банкротствам, последствия которых неминуемо и крайне негативно скажутся на социальной сфере и экономике России в целом мы просим Правительство Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли РФ принять более радикальный комплекс мер поддержки отраслей наиболее уязвимых в текущей ситуации. Общее количество занятых рабочих мест обращающихся операторов составляет более 150 000 человек», — говорится в сообщении.
Епонская Олимпиада
Re: Короновирус и торговля
25 March 2020 16:04
«Магнит», «Лента» и другие ритейлеры делают разметку для покупателей
Одна из рекомендаций ВОЗ по обеспечению личной безопасности во время пандемии — соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра. Ритейлеры прислушались и нанесли на полы в магазинах специальную разметку, чтобы облегчить посетителям соблюдение дистанции друг от друга.
Епонская Олимпиада
Re: Короновирус и торговля
26 March 2020 12:04
Аналитики: россияне запаслись продуктами на 3,5 месяца вперед.

Всего же, как говорят аналитики, в период активных покупок образовалась группа продуктов повышенного спроса, продажи которых в течение недели в разы превышали обычный уровень. Так, россияне стали в 38 раз чаще покупать мясные консервы, замороженную продукцию (почти в 30 раз), овощи (в 29 раз), крупы (в 25,5 раза), сахар (в 24,6 раза) и соль (в 19,7 раза).

«Пик закупок был пройден 17 марта 2020 года. Уже в среду, 18 марта, Х5 зафиксировала в своих торговых сетях в Москве снижение уровня спроса относительно предыдущих нескольких дней по наиболее востребованным продуктам (крупам и консервам). Уже сейчас количество потребителей, которые приходят пополнять свой „страховой запас“, стремительно сокращается», — сообщают в Big Data X5 Retail Group.
Стоп торги
Re: Короновирус и торговля
27 March 2020 00:00
В регионах России начали закрывать торговые центры по примеру Москвы
Власти Свердловской области и Республики Татарстан приняли решение приостановить работу торговых центров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службы правительств регионов.
Ранее 26 марта мэр Москвы Сергей Собянин распорядился временно закрыть точки общественного питания, а также объекты розничной торговли. В обычном режиме будут работать только аптеки и продовольственные магазины. Ограничения будут действовать с 28 марта по 5 апреля.

Позднее в четверг власти Санкт-Петербурга объявили, что с 28 марта закроют все рестораны, бары, кафе и ночные клубы. Заведения общественного питания не будут работать до 5 апреля. Исключения составят только столовые при предприятиях. Кафе, рестораны и закусочные будут доставлять еду на дом или в номера гостиниц.В Санкт-Петербурге закрывают все торговые центры
26 марта 2020 г.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ о закрытии торговых и торгово-развлекательных центров в Воронеже и Рамонском районе (там находится сити-парк «Град») в период с 28 марта по 5 апреля. Об этом 26 марта сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Нерабочая неделя в Якутии — будут закрыты все торговые центры и места отдыха.
Торговые центры, парки и стоматологии закрываются в Нижегородской области.
В Тюменской области закроют все торговые центры и другие места массового скопления людей.
Рязань, Саратов, Ставрополье то же самое.
Общепит
Re: Короновирус и торговля
28 March 2020 13:10
Торговые центры, парки, рестораны, непродуктовые магазины закрыты до 5 апреля. Приостановлены многие заводы. Карантинные меры могут быть ужесточены и продлены. Могут быть введены дополнительные ограничения.
Аграрии банкуют
Re: Короновирус и торговля
28 March 2020 16:47
[edadeal.ru]
Тот же уровень цен. В ленте охл. окорок без кости 188 руб.
Везде в наличии.
Что у нас еды нет свежей фрэш?
Re: Короновирус и торговля
30 March 2020 01:58
Почему на рыбу такие огромные сроки хранения?
Государству надо уменьшить сроки хранения рыбы. Чтобы рыбаки-закладуны её быстрее продавали, а не ныкали по складам годами.
Тогда и рыба будет дешевле. А дешёвую рыбу больше покупать может будут. И вырастет потребление рыбы.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: