Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Сельдь 2016

Написал ОРФ 
DGV
Re: Сельдь 2016
14 April 2016 10:49
Лохи налетай Написал:
-------------------------------------------------------
> Лохи еще не налетели на Апрельскую худую страшно
> дорогую сельдь?
> В Москве и других регионах поливалово пошло.
> Все открыли шлюзы скидки всем.
> Просто все думали не наловят в апреле вообще а на
> тебе 26 тыс т и ловить пошли далее в неодуемую
> зону.


ОРФ говорит, что для китайцев стараются. Хотя за все время у ОРФ только два оргумента и фактора в рынке: "поймали мало" или "все сожрали китайцы". Другого не дано...
Вот только молчит, что рыба на внутреннем рынке стала дороже, чем по внешнеторговым контрактам продаваться.
к Господам
Re: Сельдь 2016
14 April 2016 12:16
Господа. что пики ломать? Кто ждет падения надо ждать. Кто ждет повышени нужно покупрать. о чем базар то? Осенью есть вероятность что сельди будет дифицит. Есть желание скрепя яйца лето сельдь хранить может и заработать тогда получиться.
Коптильщик
Re: Сельдь 2016
14 April 2016 13:21
При таких ценах дефицита не будет поверь.
Реализация готовой продукции сокращается каждый месяц, ассортимент не расширяется, многие позиции выводятся из сетей, производить не рентабельно.
Неразделанная селедка мелкая как минтай безголовый скоро будет стоить, а крупная уже дороже. Если посчитать сколько будет стоить тушка сельди без головы и без внутренностей плюс работа считали?
Кто ее по такой цене будет покупать? Некогда народная рыба скоро перейдет в сегмент по цене как деликатесы.
Re: Сельдь 2016
14 April 2016 23:46
Вот, читаю негодования в свой адрес в ветке и удивляюсь.. Такое впечатление, что у ОРФ на остатке 15000 тонн селедки на Владивостокских холодильниках и мы пытаемся её всем впарить путем дезинформации на данном форуме..
Ребята, очнитесь!! У нас не хватает селедки, даже, чтобы обеспечить оплаченные месяц назад контракты. С утра до вечера приходится объяснять всем, что сельди нет, к сожалению.
Вы о чем господа?

Цифры, копирую и вставляю из фактических сводок ОРФ!!

с 1 по 20 апреля 2015г. Океанрыбфлот заморозил 12 272 374,0 килограммов сельди и 1 965 465,0 кг. филе сельди - в общем добыли более 16 тысяч тонн

с 1 по 15 апреля 2016г

Сводка БМРТ ХОТИН ОРФ/РФ НР 14/4 П/Ф 14/4 (за 14 апреля) нарастающий итог: Сельдь н/р 896 948,0 кг. филе сельди 1 534 815,0 кг. итого, на утро 15 апреля 2016 мы добыли менее 4 тысяч тонн

что такое 26000 которые поймали на всех???
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 00:05
И, уважаемые участники, мы, в данном форуме, ведем цивилизованную дискуссию. Оскорблять никто никого не имеет права, если у вас есть что сказать и вы в ярости - не надо яростно бить по клавишам.. Для это есть телефон или личная встреча. Зачем втягивать тех, кому не интересно читать грязные выпады в чей либо адрес. Или, если у вас не хватает мужества позвонить, высказаться - можете просто написать на электронную почту и представиться, я вам обязательно отвечу. Вед Вы меня знаете, а я Вас - НЕТ. Несправедливо получается
ДВ Сельдь
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 03:17
Господа вышевыказавшиеся,
Вопрос ко всем - в каких регионах , кроме нерезиновой завалы сельди на складах?
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 05:27
Надо признать селёдки мало.
ледовая плохая
спрос растёт
кушать хочется

Альтернативы сельди ещё пока в нашей стране не придумали, увы. Признайтесь честно сами себе в этом.

Кто там цены на минтай и сельдь сравнивает? Это что за арифметика такая школьная?
Себе задайте вопрос -сколько раз в год вы едите минтай, а сколько сельдь.
Сельдь доступна, сельдь понятна, сельдь народа и любима.
К минтаю тянется рука только, увы, к Океанрыбфлотовской фасовке по филе. Но опять же, мы сейчас говорим про приготовление основных блюд- тушение, поджарка. А сельдь -это аперитив так сказать, он всегда мобилен - достал, поел, убрал. Это можно делать в любое время, в любом месте и в любом состоянии...

В нынешних, спартанских, для многих жителей нашей страны условиях, сельдь - это одна из немногих приемлемых альтернатив всей этой химозной бутафории что есть на прилавках- начиная от пельменей с просроченных мясом и колбас, заканчивая мясом подсобных хозяйств, накачанных антибиотиками.
Все посредники, что сомневаются в спросе и думают про обвал цен, могли бы озадачиться вторичным продвижением продукта в массы и вот тогда бы спрос стал понятен, а цены прогнозируемы.

Океанрыбфлот меняет стиль фасовки. Он что, только для себя это делает?. Он делает это для всех нас. На спросе, именно на этот продукт, кто то мало по малу зарабатывает деньги. Покупая именно этот продукт, люди могут получить то, что они хотят.

Я не могу найти у нас во Владивостоке нормальное филе минтая, первичной заморозки в брикетах, кроме брикетов ОРФ. Что это- Случайность? Закономерность?
Да, может быть я плохо ищу, но почему вторичный рынок не формирует стабильный спрос на этот продукт. Я сомневаюсь, что я один такой, со своим спросом на филе минтая. Тоже или практически тоже самое есть по сельди. Рынок тормозит из за ожиданий перепродавцов и их нежелания вкладываться в стабильность

Сознание потребителя меняется. Увы, кроме небольшой группы компаний и людей значимых телодвижений практически никто не предпринимает. Большинство сидит ждёт каждый день то динамики курса, то отмены санкций, то выступления президента, то заявлений Росрыболовства.

Я прихожу в магазин и каждый день покупаю одно и тоже молоко.
Вторичный продавец выстроил систему так, что это молоко есть в этом магазине каждый день, несмотря на погодные условия за окном.
Производитель отдаёт объемы вторичному продавцу, в одни и те же сроки, в одной и той же фасовке и под одной и той же цене.
Я беру молоко в магазине полгода по одной и тоже розничной цене.
Ничего не меняется.
И мало того, ничего не меняется с ценой на молоко которое я беру во Владивостоке и которое произведено в Белгороде.
Ах они негодяи...
Человек приходит в магазин в центральной России что бы купить свой любимый продукт и он его не видит. Не видит. потому что вторичный продавец или третичный продавец ничего не сделали что бы выстроить работу в этом направлении. В магазине провал, товара нет... а цена, которая бы перекрывала провалы по добыче,. в средневзвешенном виде скачет. Откуда будет стабильный спрос, и понятные цены?

Каждый год мы видим одно и тоже. Это уже смахивает на какое то клиническое заболевая я бы даже сказал. Причем, оно поразило тех, кто должен работать над спросом - перепродавцами. Никто ничего не хочет делать и выстраивать стабильные механизмы

Ой ой..никто не знает что будет осенью..может не наловят.. ой боюсь боюсь, как бы не пролететь..

Человек заходит каждый день в магазин, ему хочется сельди, сельди нет потому что посредник её не привез, а посредник говорит что рыбак её не наловил. Стрелы по кругу погоняли и всё хорошо.
Но покупатель говорит- друзья, я могу купить сельдь, я хочу её купить..вот мой спрос..делайте что нибудь, я хочу сельдь. А посредник ему опять... нету сельди дорогой, когда была , мы ждали и меньжевались , теперь жуй сало...

И так куда не кинь.
Мы мало едим минтая. В чем проблема? в том, что мы мало едим минтая или нужна последовательная работа с населением, что бы оно поняло что такое минтай и что это не кошкина. Я уверен более чем, что можно сформировать стабильный спрос, в течении всего года. Пусть не на тушку, но хотя бы на сегмент филе. Это проблематично?
Для одного добытчика да, но для тех, кто торгует это не проблема. Ведь не проблема, в своём регионе, продвинуть филе минтая должным образом. Про рамки страны я вообще молчу. Если этим озадачиться это можно сделать за 1-2 года. Ранее я уже приводил пример "с подсаживанием" 20 лет назад многих на моющее средство фейри. Те же технологии можно использовать и при формировании спроса на наш экологически чистый продукт.
Почему это мало кому интерестно вопрос. Зато мы видим упрёки в сторону добытчика. Детский сад чесное слово
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 05:57
Ну да! А фейри по сути-отрава и дрянь! Я вот думаю,а не специально ли у нас травят людей!
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 06:00
Vovan Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну да! А фейри по сути-отрава и дрянь! Я вот
> думаю,а не специально ли у нас травят людей!


aiwan-hi.gif
беру давно обычное хозяйственное мыло
хотя долгие годы, да, грешили фейриком
Сельдерович
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 06:05
Вавилон красавец все верно, но кому надо париться с продвижением рыбы на рынке, пока на рынке на ценовых качелях подзаработать можно? А рыбаки так те вообще должны в экстазе биться- сельдь 68, минтай 80, про кальмар и терпуг вообще молчу)) Ну а по апрельской сельди прецедент однако- цена выше чем на зимнюю.... пусть мало её, но тем не менее. Время и рынок в очередной раз всех рассудит.
Биглион
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 06:37
Вот и определились за кого кукарекает Вавилон. За ОРФ.
И кстати в селедке соленой пресервы мать полно химозы дозреватели разрыхлители усилители антиокислители и т.д.
Аналогично в ведре ранее за 2 недели просаливали а сейчас 3 дня. Химия.
И не надо кричать тут что у ОРФ все круто филе кальмара с кишками внутри плохо зачищать.
Биглион
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 06:41
Филе кальмара ОРФ химией шкуру снимают.
Так что просто качают бабло как проще и дешевле по затратам.
Ты у них на зарплате Вавилон наемным манагером?
DGV
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 06:44
Вавилон, пишешь ты складно, но вот не совсем верно.
Минтай, в отличии от сельди, употребляется в основном не в виде консервно-пресервоной группы, а именно в продуктах глубокой переработки: фарш (для полуфабрикатов пельменно-котлетного ассортимента), тех же самых крабовых палочек и сырья для всевозможных имитаций. А если сюда отнести и просто "пожарить-потушить", то получается довольно внушительная цифра. Не забудьте сюда прибавить и немалые объемы по различным госконтрактам. Поэтому его суммарное потребление ничуть не меньше, чем сельди.

Теперь про формирование стабильного спроса. Выше ты вразумительно рассказал, что уже полгода ходишь в магазин и покупаешь молоко по одной и той же цене. От себя скажу больше, что точно такая же история и у меня, вот только уже на протяжении года. Скорее всего тебя, как и меня, привлекает то, что цена НЕ МЕНЯЕТСЯ ни на копейку. Вот теперь скажи мне, как формировать стабильный спрос на определенную продукцию, если поставщик (рыбодобытчик) меняет цены чуть ли не каждый день, а стоимость конечного продукта возрастает пропорционально? Цена сельди с 19 рублей от сентября 2014 на сегодняшний день выросла 3,5!!! раза. Как тут работать над спросом? И это не только с сельди касается.

Решение проблемы по повышению спроса на рыбопродукцию находится только водном - стабильных ценах на сырье. И не на месяц, а на долгосрочной перспективе. Только так производители смогут работать на объемы, а не на удержание рентабельности.
Иначе получается как у 70% населения: берешь условно 100 рублей на рыбу (вчера я она стоила столько), приходишь в магазин, а она сегодня 150. И идешь покупаешь курицу, которая на антибиотиках, но она уже 2 года по 100 рублей.
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 06:46
Биглион Написал:
-------------------------------------------------------
> Филе кальмара ОРФ химией шкуру снимают.
> Так что просто качают бабло как проще и дешевле по
> затратам.
> Ты у них на зарплате Вавилон наемным манагером?


Это у вас ребятки давление то повысилось
Видно за живое задел.
ну ничего- бывает.
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 06:53
Биглион Написал:
-------------------------------------------------------
> Вот и определились за кого кукарекает Вавилон. За
> ОРФ.
> И кстати в селедке соленой пресервы мать полно
> химозы дозреватели разрыхлители усилители
> антиокислители и т.д.
> Аналогично в ведре ранее за 2 недели просаливали а
> сейчас 3 дня. Химия.
> И не надо кричать тут что у ОРФ все круто филе
> кальмара с кишками внутри плохо зачищать.

Ну вот уже и авторитетные пацаны подтянулися. За что мотал браток, кем по жизни двигаешь?
Предъяву кинул будь добр обосновать, а то мож сам на посылках бегал, по баркам шнярял.
Обосновать не сможешь- придётся мне тебя подписать под человека не отвечающего за свои слова.
Надеюсь ты понимаешь что такое не смывается
хер ринг
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 07:19
Судя по активности форума торговли нет , вместо договоров-счетов стучит народ по клаве на форуме)) с такой ценой на селедку это не удивительно
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 07:37
DGV Написал:
-------------------------------------------------------
> Вавилон, пишешь ты складно, но вот не совсем
> верно.
> Минтай, в отличии от сельди, употребляется в
> основном не в виде консервно-пресервоной группы, а
> именно в продуктах глубокой переработки: фарш (для
> полуфабрикатов пельменно-котлетного ассортимента),
> тех же самых крабовых палочек и сырья для
> всевозможных имитаций. А если сюда отнести и
> просто "пожарить-потушить", то получается довольно
> внушительная цифра. Не забудьте сюда прибавить и
> немалые объемы по различным госконтрактам. Поэтому
> его суммарное потребление ничуть не меньше, чем
> сельди.
>
> Теперь про формирование стабильного спроса. Выше
> ты вразумительно рассказал, что уже полгода ходишь
> в магазин и покупаешь молоко по одной и той же
> цене. От себя скажу больше, что точно такая же
> история и у меня, вот только уже на протяжении
> года. Скорее всего тебя, как и меня, привлекает
> то, что цена НЕ МЕНЯЕТСЯ ни на копейку. Вот
> теперь скажи мне, как формировать стабильный спрос
> на определенную продукцию, если поставщик
> (рыбодобытчик) меняет цены чуть ли не каждый день,
> а стоимость конечного продукта возрастает
> пропорционально? Цена сельди с 19 рублей от
> сентября 2014 на сегодняшний день выросла 3,5!!!
> раза. Как тут работать над спросом? И это не
> только с сельди касается.
>
> Решение проблемы по повышению спроса на
> рыбопродукцию находится только водном - стабильных
> ценах на сырье. И не на месяц, а на долгосрочной
> перспективе. Только так производители смогут
> работать на объемы, а не на удержание
> рентабельности.
> Иначе получается как у 70% населения: берешь
> условно 100 рублей на рыбу (вчера я она стоила
> столько), приходишь в магазин, а она сегодня 150.
> И идешь покупаешь курицу, которая на антибиотиках,
> но она уже 2 года по 100 рублей.

Что то все владеют цифрами потребления, но никто не может точно сказать сколько минтая то нужно
тут давеча даже АДМ маркетинговое исследование заказало провести по минтаю в РФ. Где то сылка была, на пункты в техническом задании.

Все знают. сколько отгрузили, но никто не знает сколько и в каком количестве потребляется по месяцам, по регионам, во что перерабатывается и сколько это стоит
Никто не может сказать каков потенциальный объем спроса хотя бы на 2 года вперед. Я уже не говорю про горизонт планирования 3-5 лет.

Сколько у нас обозначенная окупаемость судна при постройке 7 -10 лет? Да и 2018 не за горами. И как добытчику фиксироваться на РФ в цене и объеме?
Мое виденье , ну это так пальцем в небо пока . Это путем работы с потребителями определить потенциальный объем потребления и попробовать зафиксировать объем рыбопродукции обязательной к поставке на РФ, согласно этих данным. При этом не уменьшая работу по наращиванию спроса. Ситуация аналогичная как по товарам бытовой химии и косметики, к примеру марки "проктэл энд гэмбел"

Стабильный спрос -это:
Стабильные продажи на внутренний рынок
стабильная работа портов
стабильная работа подвижного состава
понимание какие холодильные мощности нужны и что нужно строить
стабильные закупи орудий лова и так далее

Ну и дальше по кругу Можно от обратного много сопутствующих вопросов так или иначе решить. Но только когда будут конкретные цифры. А так пока ничего не понятно толком кроме того, сколько выловит рыбак и покажет в сводках.

Вот планируют начать лов скумбрии наши компании в тихом океане этим летом. Сколько потенциальный рынок и какова цена на неё.. хз. Куда везти. Полгода кажется прошло с решения что будет объем неодуемый, а данных нет..куда везти и кто её купит. Я вот лично её и не ел и не читал про неё. А вот если бы пол года тут крутили ролики какая она вкусная, сочная и жирная, то я вас уверяю уже было бы бы заявок как кальмар летний а то и больше.

Хотя может я и ошибаюсь. Пусть профи меня поправят
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 07:48
DGV Написал:
-------------------------------------------------------

> Иначе получается как у 70% населения: берешь
> условно 100 рублей на рыбу (вчера я она стоила
> столько), приходишь в магазин, а она сегодня 150.
> И идешь покупаешь курицу, которая на антибиотиках,
> но она уже 2 года по 100 рублей.


Пока гос регулирование не заработает, в этой сфере. всё будет до бесконечности так: курс доллара= выбор рынка сбыта ( РФ или Зарубеж)
В любом случае здесь нужно идти от обратного - от объемов фиксации на РФ. Процент вылова обязательный к поставкам сюда.
В мурманске береговая переработка загибается, так как суда сдают рыбу за рубеж. У нас это не так пока заметно, потому что Владивосток это центр перевалки , поэтому тут вроде бы всё хорошо. Движуха есть. Но хорошие времена могут закончиться. Холодильников то не хватает.
Что бы зафиксировать объем нужен объем понятного спроса, в том числе с разбивкой по регионам.
Хотя конечно птицефермы выгоднее в этом плане. Все едят курочку с духовочки.
В китай то конечно выгоднее многим треллевать, и по понятным причинам типо разницы в цены в зону офшора или льготы при судоремонте, не отражённой в документах.
А вы тут пыжтесь ишите объемы
DGV
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 08:32
Конечному потребителю глубоко пофигу на всю эту муть. На отбивку парохода, на работу портов и все остальное . Главное цена и качество конечного продукта. Равно как и мне пофигу на то, сколько там корова жрет сена и есть ли оно. Мне важно, чтоб и завтра цена в магазе на молоко была 56 рублей как и год назад, и чтоб через год тоже ничего не изменилось,
Точно также и с селедкой.
А если тебе важно знать хотя бы примерно объем того же минтая НР, то это порядка 400 тысяч в год. Это давно не секрет, и все давным-давно посчитано, причем государственными лбами, вот только ничего это не в ближайшем времени не изменит.
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 08:44
DGV Написал:
-------------------------------------------------------
> Конечному потребителю глубоко пофигу на всю эту
> муть. На отбивку парохода, на работу портов и все
> остальное . Главное цена и качество конечного
> продукта. Равно как и мне пофигу на то, сколько
> там корова жрет сена и есть ли оно. Мне важно,
> чтоб и завтра цена в магазе на молоко была 56
> рублей как и год назад, и чтоб через год тоже
> ничего не изменилось,
> Точно также и с селедкой.
> А если тебе важно знать хотя бы примерно объем
> того же минтая НР, то это порядка 400 тысяч в год.
> Это давно не секрет, и все давным-давно посчитано,
> причем государственными лбами, вот только ничего
> это не в ближайшем времени не изменит.

То, что ты будешь повторять как мантру каждый день - "мне важно" ситуацию не изменит. И то что объем 400 тон, это не информация, это пальцем в небо деланные цифры. Удвой цифру в год за 2 года, тогда можно будет говорить про пофигистические вещи.
Шо у тебя тоже нестабильный рыбак опять виноват что сельдь подорожала?
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: