Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Горбуша и другие.. 2015

Написал ОРФ 
ТрейдИн
Re: Горбуша и другие.. 2015
10 June 2015 11:51
Свежая горбуша если ты пробовал с северов Сахалина наприме получше кеты будет. И рыба крупная до 1,5 кг и более в нр виде и жирнее кеты.
Да и горбуша продается лучше кеты для населения.
Не надо на горбушу наговаривать только, хорошая рыба.
Даже как некоторые выражаются и пластилин разбирают влет при низкой цене особенно для производства рыбных консервов, ну и на розницу дешевая горбуша всегда нужна.

Для понимания, даже гумно, навоз стоит денег, хоть и д...мо еще то и воняет.
На все своя цена, хороший коммерсант все продаст по рыночной цене, а хреновому танцору постоянно что-то мешает.
Скумбрия
Re: Горбуша и другие.. 2015
10 June 2015 13:53
Чонкин Написал:
-------------------------------------------------------
> rosvagon Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Чем горбуша полезна то? Сами ешьте этот
> плистилин!
>
>
> Полезней кеты, горбуша жирнее кеты и омега-3 в ней
> больше.
> Ликбез для rosvagonА кета - самый нежирный вид из
> всех лососей. Ржавчину с глаз смахни почитай инет
> хотябы new_russian.gif

Пожирнее скумбрия будет. Квот в этом году много цены будут нормальные
Вы чего нервные такие,ну нет у нас в Новосибирске хорошей горбуши то,нету! Я ем селедку,сайру и скумбрию. Сайру в консервах от злофлота). Правильно товарищ Скумбрия написал-она вкусней!
Надо знать рыбные места
Re: Горбуша и другие.. 2015
11 June 2015 02:45
Хорошую горбушу розница не берет - дорого, потому как такие как ты ее не покупают на 5 или на 10 р дороже, чем плистилин.
Но вся переработка работает на качественной горбуше.
Поищи в готовом виде копченую, соленую. И тогда говори.
Скумбрию ты же не сырую покупаешь, а тоже в готовом виде.
Дрифту конец
Re: Горбуша и другие.. 2015
11 June 2015 02:51
[www.fishnotice.com]

Вчера Государственная Дума приняла во втором и сразу в третьем чтении законопроект о запрете дрифтерного вылова рыбы в акватории России. Если конкретно, то речь идет о районе восточнее Камчатки и Северных Курил, где каждый год ведут дрифтерный промысел 35 японских и 16 российских судов. Выставляя сети до 32 км длиной и 9 метров высотой (в сумме более 1,5 тысячи километров "стенки"winking smiley, они добывают идущую в воды Камчатки на нерест красную рыбу, в первую очередь, нерку.

При этом новый закон наносит прямой ущерб рыбной отрасли Сахалинской области, по поводу чего в отношении инициативы о запрете дрифтерного промысла до сих пор кипит конфликт, имеющий в том числе и политическую подоплеку.

Начнем с предыстории.

Дрифтерные сети в принципе осуждаются мировым сообществом. В связи с негативным воздействием таких сетей на морские экосистемы Генеральной Ассамблеей ООН 20 декабря 1991 года была даже принята Резолюция 46/215, содержащая рекомендации о необходимости введения моратория на дрифтерный промысел в открытых водах Мирового океана.

Был закрыт дрифтерный промысел в южной и северной частях Тихого океана, с 2002 года он запрещен в Атлантике и Средиземном море, прекращен в Фарерской экономической зоне, а также с 1 января 2008 года запрещен в странах ЕС.

Согласно четырехсторонней конвенции 1992 года между Россией, США, Канадой и Японией "О сохранении запасов анадромных рыб в северной части Тихого океана", предусмотрен и осуществлен полный запрет дрифтерного промысла лососей за пределами 200-мильных зон стран происхождения запасов анадромных видов рыб, а в пределах исключительных экономических зон (ИЭЗ) каждая страна-участница соглашения получала право на собственные решения.

Россия приняла решение продлить дрифтерный промысел. И не в последнюю очередь свою роль в этом сыграло японское лобби. Соглашения между правительствами СССР и Японии о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 12 мая 1985 года вообще предоставило японским рыбакам серьезные льготы для промысла в нашей экономической зоне.

Словом, правительство РФ в отличие от других стран разрешило с 1992 года на платной основе сроком на три года ведение дрифтерного промысла лососевых видов рыб японским судам в нашей исключительной экономической зоне. Данное соглашение через каждые три года продлевалось, а потому действует и сегодня.

Промысел ориентируется на добычу наиболее востребованной в Японии нерки, а также первосортной океанической кеты.

Работали там и наши суда. Начиная с 1992 года, отечественный дрифтерный промысел проводился в режиме "научно-исследовательского рыболовства", ограниченным количеством судов и квот (в 1992 году — 2 судна с квотой по 380 тонн на каждое). К 2008 году осуществляли добычу с применением дрифтерных сетей уже 16 судов с квотой 800 тонн на каждое судно. С 2010 года этот вид добычи перешел с "научно-исследовательского" в режим промышленного рыболовства. В том году был проведен аукцион, на котором победили сахалинские компании — они заплатили государству 210 миллионов рублей и получили 10-летнюю квоту по 600 тонн дорогостоящего лосося на каждое судно в год.

О реалиях дрифтерного промысла ходит много противоречивых разговоров. Например, о судьбе прилова, ведь в сетях запутывается и другая рыба. Возникают вопросы, почему в сети попадает так много нерки и там мало других видов? Не выбрасывается ли эта "ненужная" рыба за борт, тем более, что японские суда никто не контролирует?

Кроме того, ученые и экологи говорят об огромном ущербе для морских птиц и животных. Они, в частности, ссылаются на исследования Тихоокеанского института географии ДВО РАН, согласно которым в российской экономзоне в среднем в год в дрифтерных сетях погибает 135 тысяч морских птиц и более 1800 морских млекопитающих, среди которых дельфины, касатки, тюлени, сивучи, морские котики и даже киты.

А тут еще началась санкционная "война" против России, к которой присоединилась и Япония.

И, наверное, наш ответ на японские санкции ни у кого не вызвал бы возражений, если бы он не поднял на поверхность внутренние противоречия среди дальневосточных рыбаков.

В частности, камчатские рыбаки никогда не скрывали, что они всегда были против дрифтерного промысла в этом районе, и потому систематически лоббировали внедрение запрета с 2008 года.

Для Камчатки этот вид промысла вообще связан с крайне неприятными воспоминаниями о "дрифтерной катастрофе" 50 годов, когда японцы своими сетями практически уничтожили весь лосось полуострова, погубив тем самым не только 27 рыболовецких поселка, но и четыре полноценных города.

И, конечно, очень терзало сердце то, что их рыбу (а нерка идет на Камчатку) перехватывали на подходах к полуострову еще и сахалинцы.
Ну,кому то от этого хорошо,а кому то плохо!
Бонивур
Re: Горбуша и другие.. 2015
15 June 2015 11:46
rosvagon Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну,кому то от этого хорошо,а кому то плохо!


Природе хорошо и рыбе, дадут дойти до нерестилищ, а так в море вычерпывали на корню так загубить можно.
О будущих поколениях надо тоже думать и о природе, а не только о своих дырявых карманах. В казино в Монако потом все бабки сливали.
Наша рыба
Re: Горбуша и другие.. 2015
18 June 2015 04:21
[www.msn.com]

Будем есть российскеую рыбу, импорт с европы умирает.
дОПРЫГАЛИСЬ
Re: Горбуша и другие.. 2015
19 June 2015 12:06
Re: Горбуша и другие.. 2015
20 June 2015 11:22
Друзья, ну вот из года в год прогнозы прогнозы прогнозы...
Давайте лучше подумаем, нужна ли горбуша в больших объемах при высокой цене?
Если будет цена ниже 100 то Китай наверняка тут же сам начнет ее скупать и все равно цена вырастет.
Если сразу будет дорого, то в РФ не нужно много рыбы, и получится ситуация 12 года, предоплата 100 в мае, а в декабре 95 и бери не хочу на Москве.
Крупные компании в регионах должны отстаивать и свой интерес и интерес рыбака, иначе крах рынка и все опять скатится к обвинениям.
Так что вангую самый сложный год, с точки зрения ценообразования.
Разве не каждый год одно и тоже?
Re: Горбуша и другие.. 2015
22 June 2015 00:01
Maxim Написал:
-------------------------------------------------------
> Так что вангую самый сложный год, с точки зрения
> ценообразования.

То, что при нынешнем $ горбуша не будет стоить ниже 100 рублей, даже если наловят в соответствии с прогнозами - это понятно. Так что ничего сложного в ценообразовании в этом году нет, начнем в районе 100 и будем регулировать. Если, конечно, рыба вообще будет..
1 транспорт - 110 - разобрали
2 транспорт - 115 - разобрали
3 транспорт - 120 - разобрали не так быстро
4 транспорт - 120 - Китай
5 транспорт - 120 - Россия - разобрали быстро
а будет ли 6й? - это вопрос и скорее всего при больших подходах все следующие транспорта пойдут на экспорт
Re: Горбуша и другие.. 2015
22 June 2015 04:02
ОРФ Написал:
> 1 транспорт - 110 - разобрали
> 2 транспорт - 115 - разобрали
> 3 транспорт - 120 - разобрали не так быстро
> 4 транспорт - 120 - Китай
> 5 транспорт - 120 - Россия - разобрали быстро

А по опыту сложится 120 первая. Пока внутренний рынок раскачается, пока то да се, рухнет ценник на борту, а второй раз ситуации когда цена предоплаты выше следующих поставок как в 12 году рынок не допустит.
Поэтому и надеемся что наловят мало, ценник будет высокий, и до китая не дойдет.
А самое поганое будет когда китаец сможет взять горбушу по 1 доллару. Если у наших рыбников дрогнут нервы, китаец выждет и возьмет все, но по 50-60 рублей. Вот смеху будет.
Re: Горбуша и другие.. 2015
22 June 2015 05:16
Maxim Написал:
-------------------------------------------------------
>
> А по опыту сложится 120 первая. Пока внутренний
> рынок раскачается, пока Если у наших рыбников
> дрогнут нервы, китаец выждет и возьмет все, но по
> 50-60 рублей. Вот смеху будет.

На примере олюторской и весенней селедки сложилось именно так, как я описал выше.
И китайцы последними самые дорогие цены получили, на выходе, в пересчете на рубли
120 не та цена, в принципе, которой можно перегреть сегодня рынок и начать валиться к 100 рублям - это не 140 и не 150. Допускаю ход от 120 - именно с качественной горбушей, которая идет в переработку 1+. Предполагаю что 110 будет объективной ценой для старта и сбалансированного сбыта. У рыбников с нервами последние 2 года всё в порядке - не переживайте
Да фиг вам а не горбыль по 60. Ниже 100 даже и думать не буду отдавать. Последние года вообще нет проблем со сбытом. Покупаны еще в декабре звонят, поздравляют с наступающим и деньги суют.
Хранение есть, деньги свои есть, горбыля нет для всех желающих и с каждым годом его все меньше. Узкоглазые товарищи с 1,3 $ тоже идут лесом. Какие 60 руб?
Re: Горбуша и другие.. 2015
22 June 2015 07:29
. Написал:
-------------------------------------------------------
> Да фиг вам а не горбыль по 60. Ниже 100 даже и
> думать не буду отдавать.

Если соберетесь горбушу псг по 100 рублей продавать, мне позвоните - всё куплю, деньги сразу!)
диагноз
Re: Горбуша и другие.. 2015
22 June 2015 07:32
Мойва - 55 руб
навага - 60 руб
камбала - 65 руб
По вашему горбуша должна стоить дешевле наваги, как мойва? Вы с дуба рухнули что ли?
Мара
Re: Горбуша и другие.. 2015
22 June 2015 08:12
диагноз Написал:
-------------------------------------------------------
> Мойва - 55 руб
> навага - 60 руб
> камбала - 65 руб
> По вашему горбуша должна стоить дешевле наваги,
> как мойва? Вы с дуба рухнули что ли?


Мойва - мелочевка.
Камбала и навага - неразделка.
Все вышеперечислеенное кркуглый год можно ловить, а лосось только раз в году.
Горбуша в основном ПСГ, либо ПБГ, нр делает лишь тот, у кого нет возможности разделки или вал когда пошел.
Минтай бг Китай уже разобрал по 86 р 30+ и 76 25+.
Вкуриваете?
маре
Re: Горбуша и другие.. 2015
22 June 2015 09:23
Да я уже давно вкурил, это вы чего то не того курите. Читайте вдумчивей написаное выше
. Написал:
-------------------------------------------------------
> Да фиг вам а не горбыль по 60. Ниже 100 даже и
> думать не буду отдавать. Последние года вообще нет
> проблем со сбытом. Покупаны еще в декабре звонят,
> поздравляют с наступающим и деньги суют.
> Хранение есть, деньги свои есть, горбыля нет для
> всех желающих и с каждым годом его все меньше.
> Узкоглазые товарищи с 1,3 $ тоже идут лесом.
> Какие 60 руб?

Вернемся к данному сообщению через 3 месяца. 70 рублей к тому моменту будет желанной цифрой для большинства продавцов.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: