Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

СЕЛЬДЬ 2015

Написал ОРФ 
Селедко
Re: СЕЛЬДЬ 2015
17 February 2016 09:18
Трампус - уймись.
Боровик
Re: СЕЛЬДЬ 2015
17 February 2016 09:28
Сельдь в регионы навезли рыбаки Карат и Доброфлот только чего стоит завалили все холодильники по всем городам.
Проверено не раз как что цены рыбаки опускают быстро и все трейдеры попадают. Потому покупать по дррогой и слушать сказки что это последняя жирная сельдь смешно и глупо. Когда говорят сельди больше нет а по ССД на бортах у них 1.5 тыс т плюс подход 1.5 тыс т у одних у других третьих на камере по холодильникам лежит в Москве у них же полно селедки. Лапшу вешают чтобы продать дорого а никто не берет по дорогой все на склады падает.
И минтай ловят в том же районе промысла в любой момент весь флот сельдь начнет ловить и через неделю она вся на Владивосток пойдет и цена опять -10 р о текущей цены.
А про жирность ты сетям эту басню спой Гыгыгы. Им цена нужна на полке и плевать на жирность нет цены на вылет.
Гурьев
Re: СЕЛЬДЬ 2015
17 February 2016 15:02
По селедке не долго осталось банковать рыбакам. Как подняли цены продажи встали. Ждать до весенней не вариант до лета тем более продать надо все весной.
Фома не верующий
Re: СЕЛЬДЬ 2015
17 February 2016 20:00
Атлантики нет. Импортная дорого. И кто же додумается сливать сельдь по низкой цене? Народная рыба она и есть народная. Если где то ее много то в противоположном конце страны у кого то склад пустой. А работать то надо. Сельдь не горбуша. Обьемы потребления другие. Рост или стабилизация цен. Вот что я думаю. Да и ловится сельдь мельче и мельче. Хорошую крупную обьемы выбирают. А мелкую к концу лета как вмегда схавают . Деваться некуда будет.
Атлантика
Re: СЕЛЬДЬ 2015
17 February 2016 23:22
Это где атлантики нет? Ее хоть и квота небольшая, но лежит она на складах бедная по 120р не проданная и ждет, когда ж купят.
Это кстати к вопросу что "все равно будет дорожать"
Технолог
Re: СЕЛЬДЬ 2015
18 February 2016 00:53
- Селедка с февраля идет крупная мелкой очень мало, спросите рыбаков и вам подтвердит каждый. Это к вопросу что ловится одна мелочь.
- Сельдь ловят и сейчас бортовые каждый день донесения илут наблюдаем за промыслом и есть основания считать, что в ближайшее время количество судов на промысле сельди увеличится за счет перехода с другого обьекта минтая который стоит сейчас очень дешево.
- Сельдь есть с подходов в достаточных количествах проверьте ССД.
- Сельдь уже подорожала с 44 р борт до 54 с подхода на 10 р. Для сельдь это огромный скачок. Повышение цен на 3 р снижало сильно продажи а на 10 р их убьет. Покупатели уже не могут распродать дорогие остатки.
- Сельдь есть на складах и падает с подходов на склады по причине дорогой цены. В регионах цены остались прежние а во Владивостоке завышены ждите коррекцию и откат обратно.
ИП
Re: СЕЛЬДЬ 2015
18 February 2016 01:42
Сельдь если купить сейчас с борта и предложить в любой город не пройдешь по цене. Цены на Владивостоке подняли рыбаки и вся сельдь с подходов падает на холодильники в портах.
Пока в городах Сибири и других не распродадут предыдущие заходы новую по дорогой брать никто не будет так как ее невозможно продать все покупатели отвалились. Так и говорят да мы на месте у себя дешевле до сих пор на 5 р берем в отсрочку.
Рыбаки пусть на склады выгружается а мы подождем весеннюю более дешевую по ней уже предоплаты с хорошим дисконтом многие рыбаки предлагают внести и подождать.
Цены для сведения от 48 р борт срок поставки 15 марта.
Селедко
Re: СЕЛЬДЬ 2015
18 February 2016 04:16
бла-бла-бла
Федеральный оператор
Re: СЕЛЬДЬ 2015
18 February 2016 05:39
ССД смотрите по селедке
- суда на переходе в порт возвращаются домой фрахт нулевой 7 724.948 кг
- суда в порту под выгрузкой более 7 тыс т
- суда на промысле на бортах 5.5 тыс т
прибавьте
- транспорта в районе промысла
- закладки коммерческих компаний кто закупал по 46 р сельдь в картоне со складов в январе и сейчас торгует дешевле рыбаков
- закладки рыбаков на холодильниках
- отгруженные обьемы по дешевой цене в регионы
- запасы трейдеры и рыбаков в регионах
Получите внушительные цифры.
А если сравните обьем продаж по готовой продукции пресервы соленая копченая которые УПАЛИ и ЗНАЧИТЕЛЬНО и ЗАВЫШЕННЫЕ цены в соотношении какие обьемы и динамику продаж картина вырисовывается не радостная для переработки.
Многие трейдеры этого пока не видят, но когда подойдет весенняя более дешевая сельдь а за нее уже ниже 48 р борт собирать начали предоплаты с поставкой в марте, думаю ощутят спад все.
Это чистые факты без прикрас как оно есть.
Басни рыбаков со своими рассказами это последняя сельдь больше не будет надоели порядком.
Селедко
Re: СЕЛЬДЬ 2015
18 February 2016 06:02
Федерал - чего расшумелся? Делай предоплату по 48 и жди весеннюю сельдь, если веришь в поставщика)). Или думаешь рынок своими умозаключениями уронить?
Федеральный оператор
Re: СЕЛЬДЬ 2015
18 February 2016 06:44
Вчера собирали предоплаты по 48 р борт сегодня готовы по 46 р.
На 500 т уже счет на столе.
Компания производитель известная продукция удовлетворительная.
На курс смотрите товарищ Селедко при таком курсе внешний рынок 42 р.
Фома не верующий
Re: СЕЛЬДЬ 2015
18 February 2016 09:31
Хорошая крупная сельдь торгуется на Ура. А по мелкой возможна корекция. Доля крупной рыбы в % к общему вылову в этом году какая знают только рыбаки. Обьемов сельди крупной не было в предложениях в январе. Либо крупная не ловилась либо ее кто то придержал. И вы думаете курс доллара упал и цена рыбы которая на складах лежит упадет. скумбрия сколько стоит и сколько стоит сельдь. Сравните. Я лично не верю то что цены упадут. Февраль заканчивается. Сезон вылова нормальной сельди заканчивается . А лежа на складах рыба всегда дорожает. Цены то адекватные учитывая какая инфляция в стране. Я говорю про инфляцию которая не на бумаге а про реальную инфляцию.
Копченый
Re: СЕЛЬДЬ 2015
18 February 2016 10:06
Весной цены на сельдь ВСЕГДА СНИЖАЮТСЯ. Весной весенней сельди наловил как обычно только держись.
Летом тем более цены падают еще ниже так как летом не сезон спроса нет на соленую и копченую селедку. Летом еще наловят нерестовку она всегда дешевая.
Лично я на производство уже золожился 27+ по 49 р борт брали обьем в январе. Сейчас по высоким ценам ничего брать не планирую. Подожду весенней.
Сейчас на месте дешевле можно взять без денег с доставкой ко мне в цех чем купить во Владивостоке заплатишь
предоплату риски привезешь а она дороже получится.
Селедко
Re: СЕЛЬДЬ 2015
18 February 2016 10:08
Федерал - кроме курса доллара и статистики ССД на рынок рыбы влияют масса факторов. Прогнозы по рыбному рынку на основе логики и статистики - дело ненадежное (как впрочем и все прогнозы). Предложения на предоплату по цене существенно ниже рыночной (даже от "известной" компании) - повод задуматься о реальном финансовом положении поставщика и гарантий получения продукции в установленный срок. Однозначно чем заманчивей предложение, тем выше риски. Выбор за вами. Есть много выражений по данной теме от "кто не рискует тот не пьет Моёт" до "Жадность фраера сгубила". Удачи в бизнесе!
Цирк Шипито
Re: СЕЛЬДЬ 2015
18 February 2016 10:14
Судя по дебатам, с селедкой кто то попадет )))
Селедко
Re: СЕЛЬДЬ 2015
18 February 2016 10:22
Циркач - ничего нового: кто-то теряет, а кто-то находит))
Фома не верующий
Re: СЕЛЬДЬ 2015
18 February 2016 11:56
Понятно что кто то влетит. Кто не угадал тот и пролетел. Интересно было бы узнать квоты на следующий год. Я например больше летнюю и осеннюю тихушку брать не буду. Калянуса полно было. Лучше зимнюю затарю. А весенняя она худая пересаливается. Летом весенней худой рыбой пересоленной торговать себе дороже.
ХЗ, господа!
Мой доход сильно превышает среднероссийский.
НО я перестал покупать копченую нерку (раньше брал постоянно), даже селедку беру подешевле. Пенсионеры и студенты вообще проходят мимо рыбных прилавков. Берут куриные субпродкуты, картошку и квашеную капусту.
Специально пометил маркером обороты упаковок нерки/семги в "*енте", за неделю продано 2 пачки семги и 3 нерки! Может быть каждый день новую докладывали и ее сразу раскупали. Не уверен. Город-миллионник.
Свежую семгу/форель берут по акциям.
Друзья покупают у оптовиков селедку ящиками и солят сами (на всю компанию), такого раньше не было.
Зашел к директору по продажам в федеральной сети - физические продажи рыбы и морепродуктов (в тоннаже) упали в !2 раза!, в деньгах падеж на 10%. С его слов - поставщики подняли цены и просят еще (+15%), сетевики пока не разрешают.
Можно и по 10 000 р все выставить. Кто будет покупать?
Браво
Re: СЕЛЬДЬ 2015
18 February 2016 12:52
Добрый бобр. Правильно говоришь. Те кто семгу форель кушали на сельдь перешли. Я пока вижу падение сбыта на 5% что нормальная погрешность. Год от года продажи гуляют. То больше то меньше. Посмотрим что дальше будет. Надеюсь с ростом курса рубля люди начнут больше потреблять сельди .
Химоза
Re: СЕЛЬДЬ 2015
18 February 2016 16:04
Семга это голимая химоза купили сыпью дети покрылись.
Селедка нормуль но сейчас сами покупаем блок у оптовика и сами солим.
Дорого в магазине стало покупать даже мне с хорошим доходом а что говорить о бюджетниках и пенсионерах.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: