Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Санкции

Написал Back in the USSR 
Докторрр
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
16 December 2014 07:30
Рыбаки на рыбу ценники каждый день переписывают, а некоторые остановили продажи и будут ждать 2015.
Банкир
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
16 December 2014 09:36
[1prime.ru]
Недавно центрбанк повысил ставку на 1 % ни о чем, сейчас опомнился, сразу на 6,5 % до 17 % годовых.
Регулятор
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
16 December 2014 09:38
МОСКВА, 16 дек - ПРАЙМ. Совет директоров Банка России на внеплановом совещании по денежно-кредитной политике принял решение о повышении ключевой ставки (ставка недельного РЕПО) сразу на 6,5 процентного пункта - с 10,5% до 17% годовых, говорится в сообщении, размещенном на сайте регулятора.
100 рублей за зеленый
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
16 December 2014 10:20
[www.interfax.ru]
Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Некоторые российские банки, активно работающие на рынке розничного обмена валюты, начали закупать новые пятизначные уличные табло, вмещающие три символа до запятой и два после. Об этом пишут в ночь на среду "Известия".

Стандартные на сегодняшний день четырехзначные табло позволяют вместить только по два знака до и после запятой. Они не смогут отобразить значения курсов евро или доллара, в случае превышения отметки в 100 рублей.

По информации издания, среди банков, которые уже озаботились обновлением табло: "Стар Альянс" и Гринфилдбанк. В других организациях "Известиям" не смогли подтвердить информацию о закупках новой техники.

Вместе с тем, пишет издание, компании-производители электронных табло также заявили о повышении спроса на пятизначные модели.

На биржевых торгах 15 декабря курсы доллара и евро по отношению к российской валюте начали резко возрастать. Евро подорожал до 77,4 рубля, доллар составил 62,30 рубля.
16 декабря
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
16 December 2014 15:58
Биржевой курс евро достиг отметки 100 рублей
ТАССКоммерсантъ-Online
22:50Евро опустился до 90 рублей после роста выше 100 рублей, доллар отступил от максимума на 7,5 рубля до 72,6 рубля на торгах Московской биржи.
22:49Вице-премьер Юрий Трутнев призвал не охать о цене на нефть, сегодняшняя ситуация стимулирует развитие экономики РФ.
22:43Евро опустился до 95 рублей после роста выше 100 рублей, доллар отступил от максимума на 5 рублей до 75 рублей. С начала года доллар и евро выросли к рублю более чем в 2 раза. В начале 2014 года курс доллара составлял 32,8 рубля, курс евро 45,3 рубля.
22:32Глава "Роснефти" Игорь Сечин назвал слухами и провокацией участие "Роснефти" в обрушении валютного рынка. "Роснефть" также не откажется от проектов, которые будут финансироваться из ФНБ, заявил Сечин.
22:25Евро опустился до 97 рублей после роста выше 100 рублей, доллар отступил от максимума на 2 рубля до 78 рублей на торгах Московской биржи.
22:24Московская биржа не имеет способа приостановки торгов на валютном рынке в отличие от фондового, напомнил ТАСС представитель пресс-службы биржи.
Стоп
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
16 December 2014 16:00
Большая часть компаний остановила торговлю.
Чтотпроисходит
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
16 December 2014 16:09
[www.msn.com]
ПРАЙМ
1 час назад
Доллары © fotolia.com, Nomad_Soul Доллары Курс доллара к рублю вырос на 9,65 рубля по сравнению с уровнем закрытия вчерашних торгов и достиг отметки 74,09 рубля (на 14:30 мск). Курс евро увеличился до отметки 92 рубля, что выше уровня закрытия вчерашних торгов на 13,13 рубля.
С начала года доллар и евро выросли к рублю более чем в 2 раза. В начале 2014 года курс доллара составлял 32,8 рубля, курс евро 45,3 рубля.

После повышения ключевой ставки Банка России до 17% доллар и евро опустились на открытии сегодняшних торгов на 6 рублей. Так, в начале сегодняшних торгов курс доллара опускался до отметки 58,15 рубля, а курс евро - 72,45 рубля. Однако довольно быстро падение рубля возобновилось на фоне снижения цен на нефть.

Рост доллара и евро ускорился после аукциона 7-дневного РЕПО по предоставлению рублевой ликвидности на 3,1 трлн рублей.

Стоимость барреля нефти Brent в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне упала на 2,8% - до 59,36 доллара, WTI - на 2,6% - до 54,5 доллара (по состоянию на 14:15 мск). При этом стоимость барреля Brent опустилась до минимума с июля 2009 года, а цена за баррель WTI упала до минимума с мая 2009 года.
Главком
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
16 December 2014 17:04
Команда на всплытие была получена ночью
Подводная лодка под названием Российский финансовый рынок вчера опустилась на такую опасную глубину, что начали трещать переборки и течь сальники. Капитану пора было давать команду на продувку балласта и экстренное всплытие. За вчерашний день курс рубля и биржевой индекс РТС упали более чем на 10% и это на фоне стабильной нефти! Российский индекс MSCI Russia Capped (ERUS) потерял в весе 11,43%. Команда на всплытие была получена ночью – ЦБ принял решение повысить с 16 декабря 2014 года ключевую ставку до 17,00% годовых. Правильное решение! На прошлой неделе мы присели, что ЦБ придется повысить ключевую ставку до 16%-18%, но неизвестно в какой момент это произойдет (в ближайшие дни или через полгода). Учитывая, что в начале следующего года нет больших выплат по корпоративному внешнему долгу, у ЦБ есть возможность стабилизировать ситуацию на валютном рынке и укрепить рубль. В идеале сейчас надо провести массированные валютные интервенции. Кроме того, надо принять решения, которые запрещали бы субъектам экономической деятельности, не связанным с внешней торговлей, иметь валютные счета. По тем, кто играет против российского рубля надо ударить из всех возможных калибров. Одновременно надо продумать дополнительные меры по поддержке банковского сектора – сейчас банкам будет очень тяжело.

Взгляд на рынок остается прежний – пока паника, надо покупать фьючерс на индекс РТС, в конце года он будет выше. Отскок нефтяных котировок наверх произойдет на днях. Пока отскоку будет мешать плохая статистика из Поднебесной – индекс менеджеров по закупкам (PMI) HSBC / Markit в декабре снизился до 49,5. Американский рынок все сильнее затягивает в пучину снижения – инвесторы считают, что замедление экономики из Китая может перекинуться и в США.

Учитывая недоверие субъектов экономической деятельности к центробанку и правительству, в ближайшие недели я жду кадровых перемен. Это поможет сократить размер валютных интервенций и снимет излишнюю нервозность с финансовых рынков. Сам факт, что ЦБ приходится принимать знаковые решения по ночам, хотя плановое заседание прошло на прошлой неделе, показывает, что он опаздывает с принятием стратегических решений.
Тонем
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
16 December 2014 17:07
ДЕШЕВАЯ БЕНЗОКОЛОНКА
Нефтяные котировки продолжают падать. Сегодня днём цена на нефть марки BrentBR1 -2,06% опустилась ниже $59 за баррель и имеет все шансы дойти до $56 за баррель. Нефть WTI торгуется ниже $54 за баррель, в ближайшие дни котировки могут опуститься до $51-52 за баррель. Причины снижения стоимости нефти всё те же: падающий спрос, сохранение квоты ОПЕК на прежнем уровне и ценовой демпинг со стороны стран Ближнего Востока.
Либерастик
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
17 December 2014 00:30
Туннель без конца Написал:
-------------------------------------------------------
> [www.msn.com]
> 0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%
> B9-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B0%D0%BB/ar-BBgGMMd
> Прогнозы на 2015
> 75 рдоллар
> 100 р евро

Ну что отдуплились, кто думает что на этом закончится, тот не понимает сути, у генералов еще ни джокер ни покер в колоде не разыгран, это так цветочки. Вам разве не обещали вот такие курсы ранее? Не верили? Вся верхушка в моску скупает валюту. Вот вам и слюнявый либерастик в шоколаде. Скоро нолики к ценам пририсовывать будете.
Ждите сюрпризов.
Pollak
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
17 December 2014 02:05
Конец эры углеводородов, скоро в обозримом будущем бензин будет не нужен.
[www.msn.com]
Технологии будут править в обозримом будущем.
Просто как раньше стоять у раздаточного вентиля и качать нефть уже не уктуально.
Гидроэнергетика
Атомная энергия
Энергия солнца, ветра, воды (приливы, отливы, течеия) все можно использовать, применяется повсеместно
Биоэнергия (при химической реации бактерий в процессе жизнедеятельности - кормить можно биомассу отходами, мусором и получать энергию и при этом зарабатывая на утилизации отходов).

Кто-то думает что мы перцы со шлангом от бензоколонки и при этом можем диктовать всем свои условия? ха... ну точно, как неандертальцы, питекантропы, дриопитеки...
Мелкая рыба
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
17 December 2014 03:07
Производители рыбной продукции из-за падения курса рубля и взлета цен на норвежскую рыбу на мировом рынке (что привело к удорожанию сырья из Белоруссии) почти полностью перестали закупать сырье за границей, утверждает президент Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка, генеральный директор «Северной компании» Виталий Корнев. По его словам, компании перешли на мурманскую и карельскую красную рыбу и уж​е не первую неделю создают запасы слабосоленого филе в вакуумных упаковках и мороженого сырья. Он уверен, что сложившаяся ситуация приведет к тому, что компании начнут перерабатывать сырье, которое раньше игнорировали, например, мелкую рыбу. «До конца января мы можем быть более-менее спокойны. А на февраль–март никто прогнозировать не берется. Производители согласны на любой курс рубля, главное – чтобы он был стабильным», – говорит он.
Безпаникимайор
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
18 December 2014 00:28
[www.msn.com]
Сбер всем все простит как 1998 улыбнуло.
Стоимость денег возросла
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
18 December 2014 00:59
[www.msn.com]
Временно прекращено кредитование физлиц.
Частные банки реагируют оперативнее. «В банке "Союз" сегодня было принято решение приостановить кредитование физических лиц до нового года. После кредитование вновь будет запущено, но ипотека будет от 25%, а потребительские кредиты в районе 40%», - сообщает источник «Газеты.Ru»
КоллапсНеСсы
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
18 December 2014 01:37
[top.rbc.ru]-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]
Улыбнуло
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
19 December 2014 03:42
$ USD 59.6029 ↓ -8.1822
Сейчас цены вниз поползут ()))(
Сейчас все цены откатятся назад и горбыль в первую очередь.
Не хмуро
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
22 December 2014 11:39
Курс доллара к рублю на Московской бирже снизился на 2,17 рубля по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и составил 55,38 рубля. Евро подешевел к рублю на 3,56 рубля, таким образом, курс европейской валюты составил 68,91 рубля. На фоне роста рубля индекс РТС прибавил 5,86% и достиг отметки 813,1 пункта. При этом стоимость барреля нефти марки Brent на бирже ICE в Лондоне увеличилась на 1,8% до $62,53.
Не грусти
Re: pogranichnik.gifRe: Санкции
22 December 2014 12:13
Прошла эйфория?
дядя
Re: Санкции
24 December 2014 05:45
меньше сами создавайте дрочливую ситуациюyahoo.gif и всё будет нормально,много товарисчи рыбнечки наварили на поднятии цен на рыбу то?tommy.gif
Беспаники
Re: Санкции
24 December 2014 06:41
И зачем надо было толпам скупать ненужную технику в виде устаревших моделей, короче хлам. Будет теперь пылиться по углам и греть душу мол не пропали деньги зря, но в результате накупив ненужного хлама, мы еще более резко обеднели.
Не паникуйте, но цене уже не снизятся в любом случае.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: