Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Лосось 2014

Написал Переработчик Сахалина 
Re: Лосось 2014
20 May 2014 07:36
Да не гонялся бы ты поп за дешевизной)
Фланд
Re: Лосось 2014
20 May 2014 15:13
Технарь Написал:
-------------------------------------------------------
> Люди, поделитесь мением кто покупал горбушу
> американскую?
> Купили для собственного производства, но с ней что
> то не то, при дефростации мясо плывет и
> разлагается по септам, как будто изнутри ее химией
> обработали и она просто разлогалась целый год.


Импортная горбуша ужас сверху конфетка мясо разьедено непонятно чем. Технолог мой говорит обработана химикатами и не зачищена нормально. Работать на ней не получится мясо никакое хуже самой плохой береговой камчатской горбуши. Впервые с таким столкнулись, хорошо что всего немного на пробу взяли.
Ринат
Re: Лосось 2014
21 May 2014 19:21
Беспредел 150 горбуша, по 100 нерестухи не найдешь приходиться брать на копчение.
Американку не берите рыба утилевая выкинутые деньги, 5 т вернули обратно.
Середеня
Re: Лосось 2014
21 May 2014 19:36
Ринат Написал:
-------------------------------------------------------
> Беспредел 150 горбуша, по 100 нерестухи не найдешь
> приходиться брать на копчение.
> Американку не берите рыба утилевая выкинутые
> деньги, 5 т вернули обратно.


У кого переработочная горбуша есть в Москве?
Мурманск
Re: Лосось 2014
22 May 2014 12:44
Середеня Написал:
-------------------------------------------------------
> Ринат Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Беспредел 150 горбуша, по 100 нерестухи не
> найдешь
> > приходиться брать на копчение.
> > Американку не берите рыба утилевая выкинутые
> > деньги, 5 т вернули обратно.
>
>
> У кого переработочная горбуша есть в Москве?

Бери Кижуч потр с\Гг на мурманске, переработочный. дешевле горбыля )))
Переработчик Сахалина
Re: Лосось 2014
23 May 2014 02:35
Сразу видно что пишут далекие от производства и мягко говоря дилетанты...... Рыба вылитая из невода в щелевик везется до берега по морю, перегружается из морской воды в изотермические контейнера емкостью по 1тн и заливается жидким льдом из морской воды или обычным чешуйчатым льдом. Даже если перерабатывающий завод далеко, то за несколько часов с рыбой ничего не делается. На нормальных предприятиях у нас на Сахалине стоят автоматические линии по разделке по 3000-6000 кг в час, а если даже и ручная разделка, то опытные сахалинские обработчики которые с детства работают на путинах справляются очень быстро.
На судно рыба доставляется на щелевике на расстояние от невода от 5 км до 10 км по морю со скоростью 2 км в час в хорошую погоду, на судно выгружается на палубу на жару, на солнце и после этого начинает перерабатываться. Сколько тонн в сутки переработают обработчики зависит от их опыта, а не от мощностей судна. Установок со льдом на судах (кроме, как я слышал у Примрыбснаб) НЕТ и обработчики как я знаю все сейчас набираются со всей глухомани Дальнего Востока, а автоматических линий (которые исключают человеческие косяки при разделки и замывке лосося) на судах вообще у нас в стране НЕТ.
Как я уже говорил, если работаете с фуфлыжниками, то это ваше право. И не сравнивайте переработчиков Сахалина и Камчатки. И там и там предприятия по разному работают.
Амиго
Re: Лосось 2014
23 May 2014 08:51
Везде экономят на всем, так как это деньги.
Лично на Сахалине проверяю каждую партию горбуши каждую дату и сырец контролирую при сдаче, так как за один день приемка идет со многих мест, так как как правило на одном участке не всегда рыба идет весь сезон, а только короткий ход толчками буквально 7-14 дней на одном участке. Бывает за 200 и за 300 км везут рыбу навалом в самосвалах на жаре ветру и палящим полуденным солнцем мухоте по пыльному островному бездорожью. Накрыть березентом, рыба тухнет задохнется и начинаются процессы разложения.
Где там лет за 200 -300 км где нет ни то что производтсва, поселка или хутора? Вы о чем?
И все экономят на всем, лет это деньги на топливо, электроэнергия.
Не гоните пургу, не несите чушь. Видели, плавали знаем.
берег это как правило на порядок качесвто хуже судового морского. Ваш берге за рубежом на 5-10 р дешевле берут, а морскую рыбу первым делом выгребают и дороже существенно.
Алдьес амигос.
Прощай рыба Сахалина
Re: Лосось 2014
27 May 2014 00:48
[top.rbc.ru]-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[favorites_body]-[item_1]

Что дальше

В ближайшие годы Газпром должен будет потратиться на инфраструктуру не только для трубопроводных поставок газа в Китай. На Дальнем Востоке у него есть шельфовый проект "Сахалин-3", инвестиции в который могут составить около 10 млрд долл. Газ с Сахалина будет поставляться по трубопроводу Сахалин - Хабаровск - Владивосток. В него уже инвестировано около 10 млрд долл., но он требует дополнительных затрат еще на сумму 5-6 млрд, оценивают аналитики UBS.

Еще 15 млрд долл. может потребоваться на мощности по сжижению сахалинского газа во Владивостоке. В перспективе может быть построено ответвление от газопровода "Сила Сибири" до Владивостока, тогда восточный мегапроект станет единым целым. В модели UBS не учитываются расходы на этот трубопровод. Но и без учета него общие инвестиции Газпрома в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке составят 107 млрд долл., включая 17 млрд эксплуатационных расходов.

Инвестиции в восточный мегапроект невыгодны для Газпрома, делают вывод аналитики UBS. По их оценкам, приведенная к сегодняшнему дню прибыль монополии за вычетом инвестиций будет отрицательной. NPV составляет 14 млрд долл. Проект может стать прибыльным только при условии отмены экспортной пошлины на трубопроводный газ, считают эксперты. Но пока российские власти согласились только на нулевую ставку налога на добычу полезных ископаемых для "китайских" месторождений.

Читать полностью: [top.rbc.ru]-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[favorites_body]-[item_1]
Зеленый
Re: Лосось 2014
27 May 2014 00:51
Нефтегазоносные жилы в конце концов убьют всю экосистему Сахалина и будет он сырьевым придатком поднебесной. скоро и квоты не нужны будут на Сахалине ловить будет нечего, разме что мусор и разлитую нефть в заливах.
120 первый пошел
Re: Лосось 2014
27 May 2014 12:26
[www.fishnotice.com]
За первый лосось 120 р получили предоплату срок поставки в июле все как полагается.
Какие вам 50 р? Семгу видели по 350 опт у нас в Москве. В сезон по 100 горбуша качесвтенная будет отлетать как с куста.
Pollak
Re: Лосось 2014
06 June 2014 14:05
Русская рулетка
Re: Лосось 2014
10 June 2014 01:03
Народ, кто хочет сыграть в рулетку пан или пропал?
Кто дает предоплаты за горбушу? Старожилы говорят рыба каждый год меняет свои места захода, чтобы ее не успели массово отловить приспосабливается. Первые стада так называемые разведчики идут первые толчки и если они прошли, дают сигнал другим и те полных ходом идут без остановки. Если сигнала нет, основное стадо идет дальше искать новый путь.
Так что предоплаты никому давать нельзя.
Турмалин
Re: Лосось 2014
10 June 2014 01:09
Как всегда берег опять без рыбы останется, вся надежда на флот, а они рыбу продают когда реально есть на бортах.
Полно народу по всей стране до сих пор ни денег ни рыбы не могут забрать сотни миллионов там осело на что деньги ушли?
Еще субсидии туда на развитие Дальневосточного региона деньги налогоплательщиков, да у них там золотая жила на обмане на энтих островах. Япошкам сдать в аренду или впарить подороже со всем жульем.
Камчатка в этом году опять в пролете будет туда денег тоже нельзя давать ни копья.
Быть
Re: Лосось 2014
10 June 2014 06:11
Всего в текущем году по прогнозу ученых Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (СахНИРО) возможный вылов тихоокеанских лососей в акватории Сахалина и Курил может составить 145 тыс. тонн. Еще 7 тыс. тонн лососей выделено на любительское рыболовство, в том числе 4 тыс. тонн на самой крупной нерестовой реке юга Сахалина - Лютоге.

По информации Сахалино-Курильского терруправления (СКТУ) Росрыболовства, заход симы сейчас отмечается в реки в Анивском, Невельском, Холмском, Томаринском, Углегорском, Корсаковском и Долинском районах.

"В связи с началом хода самой популярной у населения представительницы тихоокеанских лососей активизировался и браконьерский промысел. Только за прошедшую неделю госинспектора СКТУ выявили 86 нарушений в области рыболовства, в том числе 64 нарушения правил рыболовства", - сообщает пресс-служба СКТУ. У браконьеров изъято 49 незаконных орудий лова, 1 транспортное средство.

В целях повышения эффективности взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов на время лососевой путины при УМВД региона создан межведомственный оперативный штаб и рабочая группа по координации сил и средств для борьбы с браконьерами.

Ранее сообщалось, что в 2012 году рыбаки Сахалинской области выловили 128 тыс. тонн лососей, в 2013 году - почти 220 тыс. тонн (при первоначальном прогнозе ученых в объеме 116 тыс. тонн).

Лососевая путина традиционно стартует в регионе в начале июня и завершается в конце октября. Большая часть лососей поставляется на внутренний рынок.
МДП
Re: Лосось 2014
10 June 2014 06:39
Рыбы будет больше, значит цены ниже.
Pollak
Re: Лосось 2014
11 June 2014 04:37
В целом, горбуша, как и прежде, будет локомотивом лососевой путины. Возможный вылов народной рыбы определен в 194 тыс. тонн. Что касается цены, то большинство представителей торговых компаний считают, что в этом году цена на нее будет от 80 до 100 рублей в период путины, и никто не берется предсказать ее стоимость в конце года.

«Говорить о стоимости рыбы преждевременно, - считают трейдеры. - Прошлый год наглядно показал, что на рынок влияет множество факторов, и их совокупное влияние порой может поднять стоимость до заоблачных высот, и никакие попытки торговых компаний снизить закупочные цены не приносят успеха. Предыдущие путины, начиная с 2011 года, формировали низкую закупочную цену за счет того, что на рынке была консолидированная позиция выжидания со стороны покупателей. Порты и холодильники набивались рыбой, и в какой-то момент отдельные предприятия начинали демпинговать. Но в прошлом году диктовать свои условия рыбакам уже не получилось. Поэтому в январе 2014 стоимость горбуши была уже 120 рублей. В феврале почти вся красная рыба в России закончилась. И это при том, что по статистике вылов был на уровне 400 тыс. тонн. Впервые за последние годы в стране возник дефицит «красной», что привело к тому, что килограмм горбуши на опте весной стоил 150 рублей. Этот дефицит путины 2013 года плавно входит в путину 2014 года. Крупные переработчики и оптовики, не возможно, не рискнут ждать максимального падения цен, и уже сегодня они выходят на переговоры с крупными рыбодобывающими компаниями».
Белый
Re: Лосось 2014
16 June 2014 01:00
[www.fishnotice.com]
Вот как работать надо, белоруссы поднимают нашу отчечественную рыбопереработку.
Норгов в игнор
Re: Лосось 2014
16 June 2014 01:16
[www.fishnotice.com]
Норгов в игнор с их химикатами и фарелью.
Мотовство
Re: Лосось 2014
16 June 2014 07:52
Белый Написал:
-------------------------------------------------------
> [www.fishnotice.com]
> Вот как работать надо, белоруссы поднимают нашу
> отчечественную рыбопереработку.

Завод продали Белоруссам сырье в Китай гонят патриоты. Страна вас будет крыть русским матом каких вы никогда на слышали.
Кантрабас
Re: Лосось 2014
17 June 2014 01:00
16.06.2014 Источник: провэд.рф
На склад временного хранения под Санкт-Петербургом прибыла автотранспортом партия охлажденного лосося из Норвегии весом свыше 15 тонн с нарушениями. Продукция поступила с предприятия № Т 126 «Lerøy Aurora AS, avd. Skjervøy». Во время проведения проверки сопроводительных документов на груз государственными инспекторы Россельхознадзора обнаружили, что в ветеринарном сертификате Норвегии № 20600080132 от 04.06.2014 отсутствуют сведения о названии, адресе и номере предприятия-изготовителя.

В связи с нарушением законодательства Таможенного союза ввоз лосося на территорию России был приостановлен.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: