Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Минтай 2013

Написал БеГеМоТ 
Везите сразу в Китай
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
03 November 2013 08:01
Минтай даже морской по 52 борт встанет колом.Зависнет и будут просрот на Москве по 20 р продавать,как свежую путассу-хек.Мы это уже проходили несколько лет назад.Но тогда и ж.д 3 рубля был.
Перекупам хана
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
04 November 2013 09:06
В городах-милионниках наверно Русское Море будет сетям ритейла цены ниже давать,чем борт Владивосток.
Не ссы
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
05 November 2013 01:30
Перекупам хана Написал:
-------------------------------------------------------
> В городах-милионниках наверно Русское Море будет
> сетям ритейла цены ниже давать,чем борт
> Владивосток.


[www.fishnotice.com]

Когда у них квоты отберут поссмотрим как ссамолеты летают.
Бабуся Ягуся
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
05 November 2013 02:41
Мурманск Написал:
-------------------------------------------------------
> Боня Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > При таком спросе и 62 р пробьет цена.
>
>
> Очень хорошо, готовимся к нормальным ценам на
> путассик. Квоты на след год очень большие, Нигерия
> закрыта ( кстати готовьтесь к шоу с сельдью
> тихушкой ) - будем дешевую белую рыбку: тушку
> путассу по 30р продавать.

Мелочь путасик кошкам на прикорм.
кАртельщик
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
05 November 2013 04:17
Перекупам хана Написал:
-------------------------------------------------------
> В городах-милионниках наверно Русское Море будет
> сетям ритейла цены ниже давать,чем борт
> Владивосток.


[www.fishnotice.com]
ФАС назначила миллионные штрафы участникам «минтаевого» картеля


ФАС назначила миллионные штрафы участникам «минтаевого» картеля
02.11.2013 Источник: fas.gov.ru

ФАС России привлекла к административной ответственности участников «минтаевого» картеля (НО «Ассоциация добытчиков минтая», ООО «Магаданрыба», ЗАО «Камчатимпекс», ЗАО «Остров Сахалин», ОАО «Находкинская база активного морского рыболовства», ОАО «Тралфлот», ООО «Софко», ООО «Совгаваньрыба», ООО «Поллукс», ООО «Рыболовецкое коллективное хозяйство «Сахалин», ООО «Востокрыбпром», ООО «Аян», ООО «Дальвест», ОАО «Дальрыба», ОАО «Океанрыбфлот», ОАО «Преображенская база тралового флота», ООО «Пелагиаль», ЗАО «Интрарос», ОАО «Тихоокеанское управление промысловой разведки и научно-исследовательского флота», ЗАО «Сахалин Лизинг Флот») за ограничивающее конкуренцию соглашение, которое могло привести к установлению или поддержанию цен, к сокращению производства товаров на рынке добычи и оптовой реализации минтая и продуктов его переработки.

Ранее, 23 октября 2013 года, Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность решения ФАС России по делу о картельном сговоре на рынке добычи и реализации минтая и продуктов его переработки.

«В настоящее время к ответственности в виде оборотных штрафов привлечены практически все участники «минтаевого» картеля. Общая сумма наложенных штрафов составила более 113 миллионов рублей» - сообщил заместитель руководителя ФАС России А.Ю. Кинёв – «Эта сумма могла бы быть значительно больше, однако, в процессе административного расследования ряд компаний сотрудничали с антимонопольным органом. В соответствии с нормами КоАП это было учтено как смягчающее обстоятельство. Размер штрафов для этих компаний был серьезно снижен».

Справка

20 декабря 2012 года ФАС России признала «Ассоциацию добытчиков минтая» нарушившей часть 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции (незаконная координации экономической деятельности), члены картеля признаны нарушившими пункт 1 части 1 статьи 11 Закона о защите (соглашение, которое могло привести к установлению или поддержанию цен), пункт 4 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции (соглашение, которое привело к сокращению производства товаров).
Вести с полей
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
05 November 2013 17:03
Минтай в магазике "Карусель" 55 руб.Минтай в магазике "Пятёрочка" 59 рублей.
Какойнах 62 оптом???
Каруселям
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
06 November 2013 02:04
Минтай в Москве на опте 60 р а объемов нету, по госконтракту выгралим тендер, а поставить никто не может воздухом торгуют. Цену называют, готов оплатить а рыбу нету. С каждого магазика по рыбешке собирать 237 т по контракту? fool.gif
Что делать
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
06 November 2013 03:21
Уже 50 р борт Владивосток называют на минтай бг 25+ торга нет. Брать или нет кто как думает? Цена везде растет.
Вэд-овец
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
06 November 2013 04:01
Брать пока есть, следущий начнут ловить в марет через 4 месяца и то после голода в Китае первые массовые подходы как всегда уйдут в поднебесную.
Пангасиус
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
06 November 2013 10:30
Минтай по такой цене не будут покупать.
Например селедки мороженой уже давно нет в ассортименте магазинов из-за её дороговизны.И минтай выбросят из ассортимента.Будет на этом месте витрина с мороженками или с курицами или с мороженными грибами-ягодами.
Pollack
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
07 November 2013 08:46
за 50 р минтай бг 25+ на Владике...
Бирюлево
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
07 November 2013 14:10
62 р Москва пехали без торга.
Справедливо
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
08 November 2013 01:53
[www.fishnotice.com]


При перевозке рыбы внутри страны не нужны лишние препоны
08.11.2013 Источник: www.fishnews.ru

Непереработанная отечественная рыбопродукция при перевозке по стране не должна подлежать ветеринарно-санитарной экспертизе, считает советник директора ВНИРО Любовь Абрамова.

При внутригосударственном согласовании проекта технического регламента Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» у ведомств остался ряд разногласий. Практически все спорные вопросы касаются ветеринарных функций. В частности, возник вопрос, каким документом должна сопровождаться непереработанная пищевая продукция из уловов водных биоресурсов, перемещаемая по российской территории?

«По мнению Росрыболовства, этим документом, подтверждающим ее безопасность, является копия разрешения на добычу ВБР, как это следует из распоряжения Правительства РФ № 56-р от 21 января 2011 года. Непереработанная продукция, то есть та, которая добыта в наших водах, не подлежит ветеринарно-санитарной экспертизе», – рассказала советник директора ВНИРО Любовь Абрамова в интервью Fishnews.

По ее словам, руководство федерального агентства не раз озвучивало эту позицию в Правительстве. «Более того, мы пошли на уступки ветеринарам, предложив определять форму и порядок подтверждения соответствия продукции национальным законодательством. Этот момент, кстати, вызвал возмущение члена коллегии по вопросам технического регулирования ЕЭК Валерия Корешкова, хотя директивами такая возможность предусмотрена и даже приветствуется, и мы как основная морская держава имеем право это ввести», – подчеркнула представительница рыбохозяйственного института.

Любовь Абрамова обратила внимание на то, что для других стран-участниц Таможенного союза вопрос не столь актуален: в Белоруссии рыбопереработчики используют преимущественно импортное сырье, в Казахстане переработки еще меньше. «Поэтому я считаю, что в этой ситуации мы можем диктовать условия для всех, чтобы снизить бремя административной нагрузки на бизнес. Когда продукция вывозится за территорию России, пожалуйста, пусть сопровождается ветеринарным сертификатом. Но если я везу рыбу из Владивостока в Москву по территории нашей страны, зачем нужны дополнительные барьеры в виде бесконечных справок?» – заметила собеседница Fishnews.

Россельхознадзор опасается, что в случае отмены ветеринарного сертификата исчезнет прослеживаемость продукции. Советник директора ВНИРО указала, что предлагаемая Росрыболовством система не противоречит требованиям по обеспечению безопасности уловов. «Ведь копия разрешения на добычу как раз и обеспечит эту самую прослеживаемость. В документе будет указано, кто сколько и какой рыбы поймал в каком районе и в какой срок, сведения о безопасности района промысла, а с обратной стороны – кому и в каком объеме эта рыба реализована», – отметила Любовь Абрамова.

Она добавила, что судно выйдет на промысел, только получив от ученых гарантии безопасности района. «Для этого наши институты в ходе комплексных ресурсных исследований ведут постоянный мониторинг районов промысла, оценивают и сырьевую базу, и экологическую ситуацию», – подчеркнула советник директора ВНИРО.
Конкретно
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
15 November 2013 11:50
?
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
15 November 2013 11:55
Чё же тогда "ролиз" продали с огромными квотами и всего одним маленьким корабликом?
Афф
Re: drinking smileyRe: Минтай 2013
19 November 2013 17:57
[www.fishnotice.com]
ООО "Вирма", входящее в Северо-Западный рыбопромышленный консорциум, предложило наибольшую цену за 100% государственного ОАО "Архангельский траловый флот" - 2,2 миллиарда рублей, на 83 миллиона рублей опередив ЗАО "Интрарос", входящее в "Русское море - добыча" Максима Воробьева и Глеба Франка.

Вторая компания предложила за актив 2,117 миллиарда рублей. Окончательные оферты компаний были объявлены во вторник в офисе Газпромбанка , госагента по приватизации. Теперь информация будет направлена в правительство, которое утвердит кандидатуру покупателя. Соответствующее распоряжение кабинета министров может быть подписано до 13 декабря, а сделка - закрыта до донца года.

Как отметил директор департамента корпоративного финансирования Газпромбанка Александр Кулик, интерес к активу изначально проявили не менее 25 компаний, а первичный пакет документов подало шесть организаций.

АТФ - старейший флот на Севере России, основан в 1920 году. В собственности флота 21 судно: 7 судов задействованы на промысле, 14 находятся в отстое в портах. АТФ также владеет портовой и ремонтной инфраструктурой, заводом по переработке рыбопродукции. АТФ добывает треску, пикшу, сельдь, путассу, скумбрию, мойву и другие виды рыбы, владеет квотами до 2018 года. Выручка АТФ составила в первом полугодии 2013 года 1,355 миллиарда рублей, чистая прибыль по РСБУ - 34 миллиона рублей.

Владельцами "Вирмы" (Карелия), согласно данным "БИР-Аналитик", по состоянию на февраль 2013 года, являются Дмитрий Озерский (34%), Геннадий Миргородский (34%) и ООО "Аква-Капитал" (32%), также подконтрольная Миргородскому и Озерскому. Они же через ряд других компаний являются основными владельцами СЗРК, имеющего один из самых больших в регионе флотов, состоящий из краболовных, рыболовных и транспортных судов.

РМД была создана в 2011 году, является крупнейшим в России владельцем квот на вылов минтая.
Барыга
Re: Минтай 2013
20 November 2013 14:51
Торгую 54 Владик без торга. Стоит очередь. 64 Сибирь . Очередь, предоплата..
Кобальт
Re: Минтай 2013
25 November 2013 03:28
Ну что убрали "картели"..дождались цена полезла вверх
Русское китайское море всех обуло



Исправлений: 1. Последний раз редактировал neanta в 25.11.2013, 05:11.
Матерый волк
Re: Минтай 2013
27 November 2013 02:55
[www.fishnotice.com]
Акула заглотила наживку. Мавр сделал свое дело.
Тюменские Эмираты
Re: Минтай 2013
27 November 2013 22:27
Барыга Написал:
-------------------------------------------------------
> Торгую 54 Владик без торга. Стоит очередь. 64
> Сибирь . Очередь, предоплата..


Реально в магазике 55-60 руб. [www.karusel.ru]
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: