Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Минтай 2013

Написал БеГеМоТ 
Бабуська
Re: Минтай 2013
18 August 2020 13:15
Беларусь, Гомельская обл., город Жлобин.
[edadeal.ru]

Орская говядина тушеная 79 рублей 338 грамм.
Хватит спекулировать рыбой
Re: Минтай 2013
19 August 2020 01:18
Свиной свежий шашлык дешевле перемороженного минтая.
[edadeal.ru]
Штаб
Re: Минтай 2013
19 August 2020 18:52
На 17 августа российские рыбаки добыли более 3,3 млн тонн – на 0,4% больше по сравнению с 2019 годом.
Вторая волна
Re: Минтай 2013
20 August 2020 22:39
Все идет к тому, что в Евросоюзе будет вторая волна и возобновляются ограничения. Экономика продолжит падение. Цены на рыбу и филе так же будут падать.
Не прокатит
Re: Минтай 2013
21 August 2020 11:42
Вторая волна Написал:
-------------------------------------------------------
> Все идет к тому, что в Евросоюзе будет вторая
> волна и возобновляются ограничения. Экономика
> продолжит падение. Цены на рыбу и филе так же
> будут падать.


Минтай дороже свинины в рознице-это цирк.
Жирные коты квотные рантье задирают цены.
Карантин
Re: Минтай 2013
25 August 2020 12:09
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) считает правильным отложить начало учебного года до 1 октября, чтобы не провоцировать новую вспышку заболеваемости COVID-19. Соответствующее предложение он направил главе Минпросвещения Сергею Кравцову (текст документа есть в распоряжении РИА Новости).

Похоже толкать космически дорогой минтай в столовку будет нереально.
Куда будут сбывать
Re: Минтай 2013
26 August 2020 07:26
Пока нечего сливать. Минтай позднее будут ловить. Но мировая экономика падает.
Тилапий Пангасьевич
Re: Минтай 2013
26 August 2020 14:14
На филе пангасиуса цена просела ещё.
Урал-опорный край державы. Её добытчик и кузнец
Re: Минтай 2013
26 August 2020 18:21
В Челябинске так много мяса, что коровы, как собаки набрасываются на людей во дворах многоэтажек. Даже полиция испугалась нападения уральских телок.
[31tv.ru]
Свежее мясо в рознице дешевле минтая.
Ядерный щит
Re: Минтай 2013
26 August 2020 18:43
Уральские телки не любят полицию. smile1.gif
Кошкин стыд
Re: Минтай 2013
28 August 2020 09:00
Кошачий флот уже везет в Архангел дорогущую рыбу?
Кошкин стыд
Re: Минтай 2013
28 August 2020 11:01
Минтай в два раза дороже свежего цыпленка-бройлера на полке в магазине.
Носяра
Re: Минтай 2013
30 August 2020 23:49
Кошкин стыд Написал:
-------------------------------------------------------
> Кошачий флот уже везет в Архангел дорогущую рыбу?


Прошлогоднюю продали разве?
Минтай по Севморпути потащат?
Кошкин стыд
Re: Минтай 2013
31 August 2020 09:23
Цены снижайте.
Цены вниз
Re: Минтай 2013
31 August 2020 12:24
Ликвидируют рыбные отделы в торговых центрах и на рынках постоянно.
Рыба дорогая и стала неконкурентоспособна свежему мясу и птице.
Танкоград +35°
Re: Минтай 2013
31 August 2020 22:36
Москва. 31 августа. 30°С.
Последний день лета 2020 года в Москве стал самым жарким за последние 70 лет наблюдений.
В жару рыбу не едят. Рестораны и кафе закрыты на карантин.
Повторное вирусное заражение
Re: Минтай 2013
01 September 2020 14:39
Карантин Написал:
-------------------------------------------------------
> МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Депутат Госдумы
> Василий Власов (ЛДПР) считает правильным отложить
> начало учебного года до 1 октября, чтобы не
> провоцировать новую вспышку заболеваемости
> COVID-19. Соответствующее предложение он направил
> главе Минпросвещения Сергею Кравцову (текст
> документа есть в распоряжении РИА Новости).
>
> Похоже толкать космически дорогой минтай в
> столовку будет нереально.


Без общепита тяжко минтай продать.
Вторая волна
Re: Минтай 2013
04 September 2020 16:11
В Челябинской области продлили режим повышенной готовности

Ограничения будут действовать до 20 сентября. Такое распоряжение в пятницу подписал губернатор Алексей Текслер, информирует пресс-служба главы региона.

— Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Решение даёт возможность продления больничных листов данной возрастной категории, — говорится в сообщении властей.

Масочный режим на Южном Урале сохраняется.

Общепит не в полную мощность работает. Много общепита закрылось насовсем. В октябре заканчиваются арендные каникулы- это огромные затраты. Минтай дорогой. Люди экономят.
Море помоев режет глаза
Re: Минтай 2013
04 September 2020 19:23
Филе минтая инвестквоты?

Жители Большого камня обвиняют завод Доброфлот в загрязнении акватории рыбными помоями

А вот еще пару корок про завод Доброфлота в Большом камне. На официальном сайте Главгосэкспертизы России есть релиз про открытие этого предприятия. Там все расписано в восторженных тонах и сказано, что для отведения сточных вод проложат две нитки самотечных сетей канализации общей длиной 32,64 м. и две нитки напорных сетей канализации общей длиной 7394,13 м пропускной способностью 38,49 литров в секунду. Ключевая фраза – проложат. Релиз опубликован 28 августа 2020 года. А вот видео с официального аккаунта компании «Доброфлот» от 11 августа и в нем они хвастаются, что работа на заводе кипит. Возникает вопрос, а что с канализацией? Согласно релизу, она только в проекте, а сам завод работает уже несколько месяцев. Где отходы?
Источник: Newsbox24.tv

Видео

[newsbox24.tv]
Омега-3 курорт купание в консервных отходах
Re: Минтай 2013
04 September 2020 19:29
Неприятная ситуация разворачивается вокруг завода по переработке минтая в Большом Камне
Руководство предприятия обвиняют в сливе отходов напрямую в бухту Андреева.
После множества жалоб от жителей Большого Камня на загрязнения в бухте Андреева местные власти начали проверки. По одной из предполагаемых версий, появление жирных, грязных пятен в море и вони по всему побережью в "городе опережающего развития" может быть связано с деятельностью рыбзавода, принадлежащего ГК "Доброфлот". Отчитавшись, что нарушений нет, представитель мэрии заявил о том, что к загрязнениям могут быть причастны собственники лодочных гаражей и частного сектора, сообщает ИА PrimaMedia.

Стоит отметить, что информацию о загрязнении начали распространять за полгода до того, как запустили производство. Тогда было дано несколько официальных опровержений. Кроме того, Росприроднадзором проведена приемка данного завода и подтверждено, что представленные стоки являются ничем иным, как ливневой канализацией, через которую сливаются весенние воды с ландшафта. Точно такие же "сбросы" можно увидеть в устьях любой реки, вытекающей в половодье в море. Поэтому некоторые связывают распространение информации о загрязнениях с попыткой оппозиционных политиков сделать себе имя на крупном предприятии и с "экологическим экстремизмом".

Площадка, на которой построено предприятие, а также вся земля вдоль улицы Прибрежной к морю постановлением правительства РФ закреплена как территория опережающего развития (ТОР) под производственные цели. Это значит, что на указанной территории правительством России решено развивать с опережающими темпами производство, создавать рабочие места, обеспечивать продовольственную безопасность страны. Из этого следует и особый режим эксплуатации данной территории, который не предполагает размещения рекреационных объектов и зон отдыха в этом месте.

"В море вода жирная и вонючая. И воздух ужасный. Но нам говорят, что проверки проходят, претензий к ГК "Доброфлоту" нет, все отлично", — рассказала местная жительница прибывшим на место журналистам.
Такая реакция последовала на заявления заместителя мэра Большого Камня Сергея Улеско о том, что по итогам проверки администрация к предприятию претензий не имеет.

"Мы осмотрели побережье, где находится "Доброфлот" (рыбзавод), никаких нарушений не выявлено. Помимо этого, нам были предоставлены документы проверяющих организаций, до нас проверявших "Доброфлот" неоднократно, начиная с мая месяца. Претензий к ним нет", — прокомментировал Сергей Улеско ситуацию на странице официального издания городского округа в Инстаграм.

Представитель мэрии отметил, что завод ГК "Доброфлот" подключен к городским сетям водоотведения, поэтому отходы предприятия идут на очистные сооружения города. Зато в частном секторе и у лодочных гаражей подвод воды есть, а вот водоотведение отсутствует. Поэтому в ближайшее время им пообещали "тотальные проверки".

В компании отмечают, что ТОР как институт защиты деятельности компаний очень серьезно расширяет возможности резидентов, в том числе и в вопросах взаимодействия с контрольно-надзорными органами, именно для этого ТОР производственного назначения и создана как крайняя мера защиты от подобных посягательств.

Напомним, в проект по созданию берегового рыбоперерабатывающего комплекса было инвестировано 1,7 млрд рублей. Заявлялось, что благодаря экологической ответственности предприятия водная акватория, прилегающая к заводу, не загрязняется.

"Спроектированы и уже запущены многоступенчатые системы очистки и стерилизации воздуха, которые предотвращают неприятный запах при производстве рыбной муки. При этом завод расположен в исторической промышленной зоне поселка Новый Мир, где нет жилых микрорайонов", — говорится на сайте предприятия.

[primamedia.ru]
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Тема:


Сообщение: