Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Браконьерская добыча морепродуктов на Дальнем Востоке носит организованный характер и ведется при попустительстве и покровительстве госчиновников и служащих контролирующих органов

Написал fishery.ru 
Браконьерская добыча морепродуктов на Дальнем Востоке носит организованный характер и ведется при попустительстве и покровительстве госчиновников и служащих контролирующих органов. Как сообщили “Восток-Медиа” в пресс-центре Генпрокуратуры РФ по ДВО, это показал анализ прокурорско-следственной практики, о чем стало известно на прошедшем 24 марта в Хабаровске координационном совещании руководителей правоохранительных органов ДВО.
Несмотря на принимаемые правоохранительными органами меры, добыча рыбы и морепродуктов - наиболее криминализированная отрасль Дальнего Востока. Количество возбужденных уголовных дел связанных с нарушением природохранного законодательства в 2002 году выросло на 22%. Нарушителям законодательства предъявлены иски на сумму более 2,5 млрд. руб.
Вместе с тем в 2000-2002 годах на Дальнем Востоке прокуратурой выявлено 5 местных законов и 22 постановления, регулировавших вылов биологических ресурсов и противоречащих федеральному законодательству. Нередки случаи, когда представители государственной морской инспекции ФПС РФ, находящиеся на рыболовецких судах, сами участвуют в преступной деятельности. Есть случаи, когда чиновники контролирующих органов берут взятки в крупных размерах и “закрывают глаза” на нарушения законов. Прокурорские проверки показали, что контролирующие органы не выполняют возложенные на них задачи. Уменьшилась сумма штрафов, наложенных на нарушителей законодательства, и собираемость этих средств.
А чего же Вы Г-о-с-п-о-д-а хотели ?
Согласен с Павлом - чего же правительство хотело добиться, когда установило аукционную систему продаж квот.
Согласна и с Димой и с Павлом.
Согласен платить за рыбу в море, но по факту вылова и фиксированую стоимость, тогда и браконьерить смысла нет...
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: