Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

подскажите, что за рыба - снежная? и к какому семейству относится?

Написал rebeJI 
подскажите, что за рыба - снежная? и к какому семейству относится?
может ледяная?
нет, я знаю что из себя представляет ледяная. а это снежная. она даже в габаритах больше ледяной в 10 раз.
Если это про то, что я видел на рынке под названием "снежная", то это была крупная, свежая атлантическая треска.pogranichnik.gif
в ДВ и Атл бассейнах , промысловой рыбы с таким названием нет...
Мож это new_russian.gif ?:

Снежная мурена (Echidna nebulosa) , англ. Snowflake Moray , семейство угревых

есть еще аквариумная Снежная или Snowflake- Dascyllus albisella
Снежная рыба относится к семейству осетровых.
Разумеется, название "снежная" - это чья-то "народная" выдумка. А вот к какому виду, или хотя бы семейству (имея в виду научную систематику) она относится было бы интересно узнать. Ну относительно семейства у меня сомнений почти нет. Это - представитель семейства лососевых, о чем говорит важнейший признак - наличие т.н. "жирового плавника". Это мягкое образование, напоминающее лепесток, находится на спине ближе к хвосту. Такой плавник-лепесток есть У ВСЕХ РЫБ СЕМЕЙСТВА ЛОСОСЕВЫХ. Будь то нельма, хариус, всевозможные сиговые (чир, или щокур, муксун, сырок и т.д.), не говоря уже о сёмге, чавыче, горбуше, нерке, кижуче, кете, форели, таймене, ленке, нельме и т.д. А вот что это за вид - непонятно. Хотелось бы посмотреть на голову этой рыбки, а то продают её обезглавленной. Дерзайте, любознательные. Берите определитель рыб и полный вперед! Удачи
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: