Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Сосьвинская селедка?

Написал Денис 
ХМАО
Re: Сосьвинская селедка?
17 July 2012 12:40
Садовая малина,виктория,вишня,юрга,смородина черная и касная,крыжовник и лесные ягоды вкуснее ваших болотных мороженых несвежих ягод.
Шао Бао
Re: Сосьвинская селедка?
17 July 2012 13:53
Желающий Написал:
-------------------------------------------------------
> Оленина жесткая и козлом воняет из зоопарка.Тугун
> купил бы попробовать,но не дороже 50 рублей за
> кило салаки.


Дундучина, кто тебе продаст ее за полтинник, за такие копейки сами слопаем!

Ты морошку хоть раз пробовал? Сказочная ягода повкуснее любой будет.

А тайменя ловил? Ловля тайменя на человека несколько тысяч баксов на человека стоит , есть люди организовывают.
Селедку дороже полтоса только лошара может купить.meeting.gif
Лохозаврам
drinking smileyЛохнезская селедка?
17 July 2012 23:26
Лохнезская селедка еще подороже сосьвинской?smoking smiley
Ну во первых она ловится только неделю в году когда на нерест идёт!!!А во вторых её ловить суда столько народу едет что каждому по одной и достается вот вам и цена!!Я её сам ловлю и сам ей торгую!!!Абсолютно любую сельдь на нашей планете ловить легче чем её!!!
ГыГы
Re: Сосьвинская селедка?
08 January 2013 13:04
Вся речная рыба на любителя.. А вот про тихушку и олюторку не скажите.. вся страна лопает и радуется.А ваше гуано сосьвинское для кого?
Гадзилла :-)
Re: Сосьвинская селедка?
08 January 2013 13:25
ГыГы Написал:
-------------------------------------------------------
> Вся речная рыба на любителя..


Не ну не вся.Из массовой судак,пелядь,осетр,уха из ёршиков например вкусней любой морской рыбы.Сосьвинская мелкая селедка по цене сайки и путассу нормально бы смотрелась.
Как то так смотрю на сайте хамят друг другу,а дело(я про сеельдь сосьвинскую)стоит...Ну всем понятно ,что это не сельдь,а тугун,или манерка...в общем один из карегонусов.Водится от урала и до почти чукотки...но везде кроме С.Сосьвы встречается или не встречается так что промысловых скоплений не образует-это я тем кто про салаку и минтая клаву истязает.Лробейте в любом поисковике -сколько составляет годовой вылов этих достойных рыбМильлионы тонн...Щуки ,язи,окуневые всевозможные там-то же,или около этого...Сёмга и дикая популяция и культура то же не килограммами считают...Теперь вдохните поглубже воздуха и затаитесьДокладываю-по ХМАО,а фактически по С.Сосьве квота всем рыбопрмысловикам на 2012 год была определена около6 тонн(аж 6000 килограмм)Я + - довожу цифры.Борьба-в том числе и подковёрная идёт страшная.Рыбопромысловиков примерно(кому в конце концов квоты достаются )примерно около 20Я не беру националов-их право кушать рыбу пока слава богам не оспаривается.Итого товарной рыбы,я великодушно. округлю-7 тонн это что бы считать легче.А теперь устроим социализм,поделим...нас(Россиян)примерно 140 миллионов получается0,00005 я думаю килограмма на человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Попутно передаю привет чёрной икре,о красной я даже говорить брезгую.Хотя не отказываюсь если подвернётся.Их добыча составляет существено большие величины.Кому то оленина козлом воняет ...и тугуна купил бы за 50 рублей!Но увы и ах...спрос рождает предложение,за тонь при прилове 150-200 килограмм язя,чебака и пр.из мотни достаём штучно,у нас считают литрами,бывает пол литра,и 5 штук и 3 литра и 5 литров,но в любом случае именно считаные килограммы.Для справки тонь занимает примерно около часа,на неводе(100метровом)4-5 человек.Рыбакам плотится примерно 200 руб за кг.Плюс сюда накидать надо амортизацию невода,моторов,бензин,переработку,холодильники,эл.эн.Мой труд кто то считал?Погоди выдыхать....С доставшейся выловленой квоты сминусуй что то человеку с ружьём,которого как говорил Ленин не надо бояться(если поделился)Ивот сижу я у кучки честно выловленой рыбы и думаю........Слава богам ,что есть люди ,которые в состоянии заплатить достойную цену за достойный товарНу не делится сыто 7 тонн на 140 миллионов,а вообще то я мухлюю...Делить надо на 7 милиардов.Тут уже счёт идёт на молекулы(это я ЖЕЛАЮЩЕМУ)по 50 рублейЕсли попросите,в следующий раз обьясню чем зрелые презервы(так правильно)отлиаются от не зрелых ( Сельдь Сосьвинская прянного посола в презервах)



Исправлений: 1. Последний раз редактировал neanta в 11.01.2013, 03:41.
Если есть тут ещё родоначальник этой темы про сбыт тугуна на Москву, напишите пожалуйста на serg_zaharov@yahoo.com серьезно поговорим про рыбу.
катя
Re: Сосьвинская селедка?
20 March 2013 15:38
сейчас на севере она стоит от 1000р отборная крупная 1500 руб. литр))
Сосьвинская селедка водится в двух местах в мире, Россия и Канада
любимая рыба Екатерины 2
Для особо "умных", которые Википедию не могут открыть: "селедка", это чтобы "пролетарии" спали спокойно.
]А для тех, кто понимает: это рыба тугун из семейства лососевых, сибирский эндемик. Поставлялась к царскому столу.
Ещё раз для пролетариев (Опа, ГыГы и т.п.): "селедка" здесь не при чем пацаны ... и если когда-нибудь сможете попробовать Сосьвинскую, надеюсь язык-то прикусите... рассуждения ваши похожи на мнение обезьяны о строении мироздания.
Шняга опистархозная
Re: Сосьвинская селедка?
03 January 2014 00:52
СУРГУТЯНКА Написал:
"селедка" здесь не при чем пацаны ...


Нафик никому не нужна эта шняга,такая же,как сайка и путассу.
Была бы ценная-то давно бы уже разводили фермеры,так же как осетрину, форель,семгу,дораду,сибаса(клыкача),пангасиуса и как тилапию.
Шняга-она и в тюменских болотах шняга.
ГыГы
Re: Сосьвинская селедка?
05 January 2014 13:43
Согласен на все сто.. Видимо цари в то время не пробовали нерочки и чавычи..Поробуйте. .. тугун .. гуано.. в сравненинии.
Сёмга-царская рыба
Re: Сосьвинская селедка?
05 January 2014 23:48
Фигня эта сосьвинская рыба. Пелядь 120-150 граммовая лучше намного(правда народ распробовал-подорожала сильно в последние годы).



Исправлений: 1. Последний раз редактировал fishmonger в 06.01.2014, 05:07.
а что в Сосьве селедки нет? А в Нефтеюганском районе мне ханты за литру больше ведра навалили правда сам даже не знаю где они ее ловят хотя сам ловил нельму сырка лобарика типа осетра так на севере зовут
Скумбрнорв
Re: Сосьвинская селедка?
07 January 2014 22:19
Нахрен она нужна.Давно уже предприниматели везде в озерах разводят пелядь,которая,вкуснее,нежнее,жирнее(если не переростки более 150 грамм).
На Енисее в районе Подтесово по 200 кг за ночь моряки ловили тугуна от 7 до 10 см . мелкую сетку , ставили клин метров на 200 в Енисей так он сам к берегу бегом бежал. много набивалось около берега где сеть на берег выходит. сачками 1.5 метра х 1 метр черпали его. пол ведра тугуна горсть соли перемешают и едят. днем уже пахнет тухляцой, соленый желтеет ржавеет. рецепт один там-тут же засолить, в пакет и в заморозку холодильника. тогда и солится и не пропадет. Сибиряки народ простой любят с тухляцой и омуля и хариуса и тугунка.
Так же солится волжская сельдь ЗАЛОМ по 60-70 см длинной. При -18 градусов в холодильных камерах. Лучше ЗАЛОМА нет рыбы даже осетровые не так вкусны как залом. В п. Икряное квота на 2013 год была 1 тонна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр Владимирович
Re: Сосьвинская селедка?
18 September 2014 03:07
р.Саха Якутия г.Мирный "Тугун Вилюйский" 800 руб/кг
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: