Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Сосьвинская селедка?

Написал Денис 
|Расскажите пожалуйста о рынке Сосьвинской селедки (тугуна), Рыба редкая, речная, многие, вообще о ней не слышали. Если такой рынок есть, то кто на нем представлен, кто этой рыбой занимается?
Re: Сосьвинская селедка?
06 March 2009 13:25
Вот эти товарищи предлагали: [koncept-torg.fishery.ru]
Да, этих товарищей я знаю, это я и есть!
А кроме меня этой рыбой кто-нибудь занимается?
Re: Сосьвинская селедка?
06 March 2009 16:02
Вы бы еще латимерию продавали... Где эту экзотику выловили? telephone.gif
Я в последний раз видел ее два года назад в Москве по 1200руб/кг. сколько она сейчас стоит?
Re: Сосьвинская селедка?
07 March 2009 14:32
Цыганская торговля походу пошла
Причем тут цыганская торговля? Случилось так, что я живу в Тюменской области, где сосьвинская селедка ловится, пусть не в промышленных маштабах, но она есть, не обращать на этот факт внимания, мне кажется просто глупо, вот я и хочу понять, кто этой рыбой занимается. Большенство рыботоргующих компании Москвы и Питера (в которые я звонил) про эту рыбу даже не слышали, хотя я точно знаю, спрос на тугун есть, скорей всего этой рыбой торгуют 2-3 фирмы, вот я их и ищу. У нас в Тюмени рынок сосьвинской есть, но он достаточно ограничен, хотелось бы выйти с предложением на столичный рынок, мне кажется Москва и Петербург перспективней Тюмени. Поэтому и пишу на форум, если кто знает компании занимавшиеся или занимающиеся сосьвинской напишите контакты, если видели (даже 2 года назад) напишите где. Буду очень благодарен. Спасибо.
По 1200 рублей - сельдь ??? Ого !!!
В прошлом году в мае я покупал у РРК чилийскую форель 2-3 кг с головой потрошеную по 75 рублей (в 16 раз!!! селедка дороже форели). А 1,8-2,7 кг б/г по 110 рублей.
Ну и ну 1200 . В Оби разве не вся рыба опистархозом болеет?
Надо разводить и выращивать не осетров,семгу,форель,а сосьвинскую селедку(если ее и вправду по 1200 покупают)
Чем только хуже североатлантическая 400+?
Светлана Ист.Фак.
Re: Сосьвинская селедка?
08 March 2009 09:29
OK Пишет:
-------------------------------------------------------
> Надо разводить и выращивать не
> осетров,семгу,форель,а сосьвинскую селедку(если ее
> и вправду по 1200 покупают)
> Чем только хуже североатлантическая 400+?

Атлантика, тихоокеанка - это ширпотреб, а сосьва (тугун) - это эксклюзив, ее прямо на стол в кремль возили Сталину, Хрущеву, Брежневу. Даже королеве английской. Историю знать надо... А сравнивать с океаникой - это смешно! Это как грибы трюфели: стоят копейки, а отдельные экземпляры с аукциона продают.
Сосьва, скорее всего в красную книгу занесена, отсюда цена на неё и отсутствие рынка...
Я полагал,что цена такая,в тундре больше еды нет(кроме ягеля) ,а у голодных газовиков и нефтяников денег немеренно,а покупать нечего-дорог нету только на вертолете и самолете по болотам,логистика не развита на севере ханты-мансийского и ямало-ненецкого округов.Деньги есть,а ягель есть неохота,вот и едят ,ха-ха, селедку по 1200 рублей/кг.
А чилийская форель была по 75 рублей.
Писали об одном курьезе в "Медицинской газете" как-то обратился к врачу ненец-оленевод (всю жизнь сырую строганину из рыбы ел) с жалобами,что раздуло живот и боли.Ему поставили клизму и посадили на ведро.Из ненца полное ведро глистов выпало-полегчало.
Варить или жарить дикую рыбу надо.
Вы пипец олени!!!!!если не знаете ничего о теме...чо тада встревать сюда...Тугун стоит 300 руб кг в месте где ловиться(Березовский район.ханты-мансийский автономный округ - югра)Больше ее негде в мире нет!!!!чем дальше от этого места -тем сответственно дороже...ну никак не 1200 за кг)))дороговата Москва- столица)а нащет опестархоза-ими болеют только рыбы - неблагородные:чебак,язь,сорога)-слышали о таких?..а благородные- муксун,сырок,нельма,щекур , тугун-никогда не будут болеть им...тугуна вобще можно сырым есть..только выловив))-для вкуса посолив немного))
Да,мы уж за эти деньги 200-230 руб ("по-оленьи"winking smiley семгу-с и форель-с слабосоленую предпочтем-с...
Купил однажды Иваси(220гр.)США по 47 рублей (когда мурманская 300- стоила 12 рублей,300+ 22рубля).Думаете кто-то слушал,что она из красной книги???Продавал в убыток,около полутора лет.
Привет народ! Подскажите,где в Екатеринбурге купить сосьвинскую селедку?
В нашем посёлке, соящем на берегу реки Сев.Сосьва, уже несколько лет существует ощина "Рахтынья". Её руководитель Голошубин А.И. Они летом вылавливают рыбу рыбацкими бригадами, ведут приёмку от населения, в том числе и сосьвинской селёдки. А зимой оптом продают на "рынке". В посёлке селёдку во время лова можно было купить за 300 рублей киллограм. А в районном центре покпали за 5-8 тысяч ведро десятилитровое.
Kwinto
Re: Сосьвинская селедка?
13 October 2010 16:32
Вова-рок-н-ролл Пишет:
-------------------------------------------------------
> А сколь стоит 3литровая банка икры сосьвинской
> селедки для ващенармальных влодивостокских
> пацанчиков?
> hot smiley
> hot smiley
> hot smiley


-Дох*я!
-А это сколько?
-Ну вот встань на рельсы и иди считай шпалы. Как скажешь да ну его нах*й, так это только половина..
Pollak-Salmоn
Re: Сосьвинская селедка?
13 October 2010 16:39
Так почем икорка сосьвинской селедки?drinking smiley
Pollak-Salmоn
Re: Сосьвинская селедка?
14 October 2010 11:14
А сколь стоит 3литровая банка икры сосьвинской селедки для ващенармальных влодивостокских пацанчиков?
С доставкой на дом? grinning smiley
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: