Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Треска

Написал Владимир Biloy 
Почему треска вся потрошеная и без головы.
Владимир Biloy Написал:
-------------------------------------------------------
> Почему треска вся потрошеная и без головы.
Re: Треска
13 April 2016 05:18
Почему вся, у нас есть треска Н/Р
Закрома
Re: Треска
13 April 2016 11:22
Владимир Biloy Написал:
-------------------------------------------------------
> Почему треска вся потрошеная и без головы.
Без головы весит меньше и тук с башки знатный,а у тушки цена такая же..как у целой,а там ещё и икра и печен в цене.
Re: Треска
22 April 2016 01:57
Где ж ее купить Н/Р ?
Re: Треска
22 April 2016 13:25
Ну где-где!? У Максима!
Карафуто
Re: Треска
23 April 2016 03:49
mtechnolog Написал:
-------------------------------------------------------
> Где ж ее купить Н/Р ?
Поймать и отрубить голову,могу помочь..ловить..new_russian.gif
Re: Треска
01 September 2016 07:15
ЦП добыча Трески,Палтуса и разнорыбицы ярусом.
Готовим целевую программу Рыбкоопа ,по добыче трески и палтуса в прилове,а так же прочие бычки и камбала. Ставятся суда прибрежного рыболовства и береговая сдача на переработку чищеной тушки трески. Генеральный пайщик забирает БГпотрошонку до 6 кг весом. Весом выше и головы, печень,икра,молоки и сырьё для муки имеет предложения. А так же мелкий опт кальмара не потрошенного мороженного,который идёт на наживу. Может быть предложен на пай. Добыча планируется до 500 тонн в месяц при выходе на такой объём через год. Вся продукция по цене себестоимости паевого вклада,участвуют только пайщики Рыбкоопа. Всё вопросы оговариваются через почту и скайп. Вклады могут быть любого наполнения требуемого для реализации ЦП "Треска"
Re: Треска
03 March 2017 06:22
Крючковые орудия промыслового лова давно издавна применялись на севере России. Начиная с XV века, главным занятием поморов на Мурмане был промысел трески, который они вели в марте – октябре вблизи берегов ярусами длиной до 15 км с плоскодонных беспалубных лодок.
Ярусный лов - способ добычи разреженных пелагических и донных объектов водного промысла (трески, тунца) крючковой снастью - ярусом; осуществляется со специализированных рыболовных судов - ярусников. Цикл ярусного лова состоит из постановки (1 - 3 ч.), дрейфа (3 - 5 ч.) и наиболее трудоемкой операции — выборки (8 - 12 ч.) яруса. Схема лова зависит от породы рыбы и района промысла.
Ярус - крючковая снасть для добычи крупных пелагических, донных и придонных объектов водного промысла (в основном трески, тунца) с судов ярусного лова (ярусников). Различают два вида ярусов – пелагический и донный – незначительно отличающиеся по составу.
Ярус состоит из основного несущего троса — хребтины (диаметр троса от 1,8 до 10 мм), к которой через определенные промежутки прикреплены поводцы с крючками и (для пелагического яруса) буйрепы с буйками. Для лова тунца с тунцеловных ботов используют ярусы длиной 70 км, для лова трески – примерно 10 км.
Постановка яруса осуществляется, как правило, с кормы судна, где наживляются крючки, связываются между собой секции хребтины (при ручной постановке), ярус оснащается якорями, вешками, свето- и радиобуями и выметывается в воду на ходу судна. После дрейфа хребтина выбирается ярусоподъемником, а поводцы и буйрепы выбирают и укладывают в бухту вручную. Корзины, буи, вешки передают на корму судна. Рыбу поднимают на палубу багром через лацпорт в борту.
[korabli.qdg.ru]
Re: Треска
07 March 2017 14:52
Согласно приказу Минсельхоза от 18 августа №321, увеличивается общая квота на вылов трески в Западно-Сахалинской подзоне с 800 тонн до 1,9 тыс. тонн. Северной креветки на Западном Сахалине – с 1,4 тыс. тонн до 1,5 тыс. тонн, в подзоне Приморье (южнее мыса Золотой) – с 1,82 тыс. тон до 2,6 тыс. тонн. Также повышены лимиты по добыче гребенчатой креветки в Западно-Сахалинской подзоне – с 200 тонн до 250 тонн, в подзоне Приморье (к югу от Золотого) – с 220 тонн до 650 тонн.
Данные масштабного научного исследования трепанга на южных Курилах позволяют, по мнению специалистов, увеличить ОДУ этого объекта до 80,4 тонны.
[skr.su]
Квоты - Федеральное агентство по рыболовству
Районы промысла

Тихоокеанская треска является ценной промысловой рыбой. Орудием лова служат тралы и яруса. В российских водах устойчивые скопления образует у берегов северных Курильских островов, западной и восточной Камчатки и особенно в северной части Берингова моря. Здесь треска откармливается минтаем и креветкой, собираясь в плотные косяки, становясь доступной для тралового промысла. В других районах траловый промысел неэффективен.

Для полного освоения запасов необходимо развивать ярусный лов, который показал свою результативность в 50-х годах в водах западного Сахалина и в последние годы. Вылов трески в довоенные годы достигал в северной части Тихого океана 200-260 тысяч тонн. В 60-е годы уловы составляли 100-150 тысяч тонн, из них 70-80% добывалось ярусами и преимущественно в отечественных водах. В настоящее время в российских водах возможен вылов трески в размере 60 тысяч тонн, но лишь при организации ярусного промысла. В целом в северной части Тихого океана вылов этого вида можно довести до 200-250 тысяч тонн.
Re: Треска
12 June 2018 02:50
Китайцы берут головы трески,только одни головы,но мороженные,суп с них варят,а саму треску только сушенной берут! И печень трески не любят..странно да?
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: